Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача параметров с Activity в Fragment - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Координаты ImageView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1680147.html
Всем привет, хочу попросить у вас помощи, проблема заключается в следующем: У нас есть приложение в Android Studio, ну так же имеются допустим два Label или ImageView, без разницы. Задача в следующем, нужно чтоб эти компоненты появлялись в том месте, куда я ткнул пальцем. Есть ли у этих компонентов что-то вроде X и Y. Или как можно это еще реализовать? Заранее спасибо за помощь
Программирование Android Установка приложения с несколькими ярлыками на него Здравствуйте! Имеется задача создать приложение, после установки которого появятся помимо ярлыка на главную активность еще несколько ярлыков на другие активности. Я так понимаю, надо вносить изменения в Android Manifest, если да, то какие? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1680110.html
Как программно включить установку приложений из неизвестных источников Программирование Android
Имеется приложение в гугл плэе, думаю реализовать в нем механизм самообновления. Возник вопрос, можно ли программно реализовать включение режима разработчика и установку приложений из неизвестных источников?
Программирование Android Чувствительность MotionEvent.ACTION_MOVE
Здравствуйте! В SurfaceView сделал тайлы, у них нужно обрабатывать нажатия и перемещение. Проблема в том, что MOVE слишком чувствителен и нажать на тайл крайне сложно. Как уменьшить чувствительность ACTION_MOVE? @Override public boolean onTouchEvent(MotionEvent event) { int x = (int)event.getX()/100; int y = (int)event.getY()/100; ...
Программирование Android SeekBar OnLongClickListener http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1679837.html
Добрый день. Задача в drag and drop seekBar'а, но seekBar не обрабатывает LongClick. Как можно выйти из этой ситуации? И еще вопрос, как можно временно отключить перетаскивание ползунка, я думал поможет что-то типо setOnClickListener(null), но нет. :help:
Программирование Android Получить сегодняшнее число в виде строки Можно сказать, чайник. Хочу в разные даты выводить разный текст. Как понял, можно завести 31 строковых переменных и по дате выводить. Но для этого нужна дата как string и выводить @string/chislo. Не знаю, как из Date выдавить число как string. Помогите, пжлст! подробнее

Показать сообщение отдельно
olorin3000
2 / 2 / 1

Передача параметров с Activity в Fragment - Программирование Android

08.03.2016, 20:24. Просмотров 481. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
У меня не получается передать параметры с Activity в Fragment.
Я пытался сделать это следующим образом:

В Activity:
Java
1
2
3
4
5
Bundle bundle = new Bundle();
bundle.putString("data", "Data you want to send");
// Your fragment
MyFragment obj = new MyFragment();
obj.setArguments(bundle);
в Fragment'е onCreateView:
Java
1
String param = this.getArguments().getString("data");
Выдает ошибку NullPointerException на этой строке.

Также пробывал вариант:
Java
1
2
3
4
 if(!this.getArguments().isEmpty()) {
            Toast.makeText(getActivity(), this.getArguments().getString("data").toString()
                    , Toast.LENGTH_LONG).show();
        }
Ошибка не вылетает, но и параметр не возвращается.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование