Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

с чего начать писать программу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нарисовать карты для покера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156552.html
Подскажите пожалуйста как в Visual C++ нарисовать карты. Должны присутствовать: 1. Белый прямоугольник в виде карты. 2. Посредине прямоугольника масть карты(пика,чирва,бубна,хрест) и ее достоинство(от 2 до Туза). 3. Масти и достоинства карт должны быть закрашены в соответствующие цвета мастей(чирва и бубна - закрашивают достоинства в красный, а пика и хрести - в черный). Буду очень благодарна...
C++ Определение типа! У меня такой вопрос. Как можно узнать какой тип вводится? Например так: int a; int b; cout << "Enter symbol: "; cin >> a; if(int) // если вводится число, то... b=a; else //иначе преобразовать к типу int b=static_cast<int>(a): http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156549.html
Не могу до конца разобрать код программы C++
Задание выглядит следующим образом дан код программы его надо прочитать и разобрать, т.е. объяснить выполнение программы. И вот непосредственно сам код#include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<string.h> #include<ctype.h> void faili() {FILE *xp;char S,s,sim={'i','u','o','e','a','I','O','A','U','E'}; int i=0,nb=0,kb=0,c,n,k=0; xp=fopen("1.dat","r");
Графы C++
Задана система односторонних дорог(вбивается рандомно или вручную). Найти два города и соединяющий их путь, который проходит через каждую из дорог системы только один раз. помогите плиз, не могу понять с чего подойти.
C++ В чём ошибка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156530.html
Начал писать класс: class TGame{ public: TGame(char *WorldFileName, char *TexturesFileName); void Render(); private: TPrimitives World; TTextures Textures; TTexturesData TexturesData; void InitWorld();
C++ Метод наследника? Я не очень силен в наследовании в С++... Пусть у меня есть класс наследника и есть метод такой же как и у родителя... Как мне сначала выполнить в этом методе то, что у родителя, а затем у наследника? Просто в Delphi есть оператор inherited а здесь как?? подробнее

Показать сообщение отдельно
nchameleon
2 / 2 / 1
02.08.2010, 09:36  [ТС]     с чего начать писать программу
вот как раз
C#
1
2
3
4
#include <stdafx.h>
#include <iostream>
using namespace std;
void main() {}
File->New Project->Win32 Console Application

Описываеться в любой книжке, все что касаеться консоле достаточно не сложно, так же про наследование и т.д. тоже достаточно понятно. если возникнут вопросы создам отдельную тему

я не пойму как писать приложения по WINDOWS,
точнее: вот создаю форму File->New Project visual C++\CLR\Windows Forms Application

появляеться форма на которой делаем кнопки и в кнопках пишем нужный код. который запускаеться с кнопок

вот сразу же вопрос, эта форма рисуеться с использованиес NET и нужно устанавливать вместе с прогой netfremwork ?

а если я хочу пустой проект и туда подкидывать свои формы в зафисимости от начальных условий,
я так понял программа начиаеться с int main
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[STAThreadAttribute]
int main(array<System::String ^> ^args)
{
    // Enabling Windows XP visual effects before any controls are created
    Application::EnableVisualStyles();
    Application::SetCompatibleTextRenderingDefault(false); 
    // Create the main window and run it
    Application::Run(gcnew Form1()); 
    return 0;
}
где Application::Run(gcnew Form1()); - октивирует форму, вот тока все переменные до этой строки не видны в форме, а казалось бы они должны быть глобальными.

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование