Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Один объект класса в onCreate и onClick - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Какая общая структура/логика android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683260.html
Опишите, пожалуйста, общую схему построения android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов и т.д С учетом, что все данные уже запакованы в исходный .apk То есть юзер ставит софт, а там уже все готово, ничего через интернет докачивать не надо. У меня в голове следующая схема. Сформировать сторонним софтом готовую базу SQLite с нужным контентом. Дальше, еще не знаю как, подключить...
Программирование Android Поиск движка для создания 2D игры под Android Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не так давно (недели две назад) появилась идея о создании игры для Android'a (ну для начала). Не просто "Хачу напесать игру пад андроед шобы в школе завидовали", а вполне осмысленный выбор. На бумаге сама суть игры уже набросана и, скажу честно, по сути своей нагло сплагиачена со старенькой флеш игры Age of War в стиле Tower Defense, кому надо в гугле... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683127.html
Программирование Android ViewPager и TextView
В приложении ViewPager и TextView. Все работает. Теперь нужно впихнуть во ViewPager 2 TextView. Можно ли это сделать и как?
Alarm Manager после перезагрузки Программирование Android
Есть приложение, где в активности пользователь устанавливает время сработки Alarm Manager, который в свою очередь из ресивера запускает уведомление. Добавил boot Receiver для сработки после перезагрузки. Теперь вопрос: - Каким способом лучше сохранить установленное пользователем время для запуска Alarm Manager после ребута?
Программирование Android Дроби в XML http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1682896.html
Для отображения дробей мне посоветовали MathML. Можно ли его как-нибудь впихнуть в своё приложение. А если нельзя, то есть какие-нибудь другие способы написания дробей в XML или на Java?
Программирование Android Выплаты AdMob Здравствуйте, дело в том, что столкнулся с оформлением выплат денег из AdMob. Я оформил дебетовую карту Tinkoff Black, но поддержка слабо помогла в вопросе заполнения реквизитов. У меня осталось пару вопросов: Куда вводить номер счета в банке-посреднике? Зачем вводить BIK, ведь для валютных переводов, как я знаю, он не требуется? Нужно ли заполнять графу "Для последующего зачисления/в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Вячеслав_1988
0 / 0 / 0

Один объект класса в onCreate и onClick - Программирование Android

13.03.2016, 00:03. Просмотров 151. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Описал класс, реально ли, чтобы один метод класса выполнялся в onCreate, а другой в onClick? Т.к. сейчас создавая объект у меня не выходит обратиться к нему из двух мест.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
опишу подробнее: экземпляр класса создается в методе onCreate, там же используется один из его методов, но другой метод нужно запустить после нажатия кнопки - это возможно?
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
public class MainActivity extends ActionBarActivity implements OnClickListener{

TextView txtView;
    EditText et1;
    Button btn1;

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);

txtView = (TextView)findViewById(R.id.txtView);
        et1 = (EditText)findViewById(R.id.et1);
        btn1 = (Button)findViewById(R.id.btn1);

btn1.setOnClickListener(this);

Unit unit = new Unit();
        unit.numberGenerate();

}

@Override
    public void onClick(View v) {
        //Unit unit1 = new Unit();
        //unit1.numberGenerate();
        unit.result();

}
    public class Unit {
        int x;
        int y;

public void numberGenerate () {
            y = (int)(Math.random()*10 *1);
            txtView.setText("Загадано число от 1 до 10" + '\n' + "Введите ваше число:");
        }
        public void result () {
            do {
                x = Integer.valueOf(et1.getText().toString());
                if (x == y)
                    txtView.setText("Вы угадали");
                else 
                    if (x > 0 && x<=10)
                        txtView.setText("Вы не угадали");
                    if (x <y)
                        txtView.setText("Мое число меньше!");
                    else 
                        txtView.setText("Мое число больше!");
                //else
                    //txtView.setText("Ваше число не попадает в диапазон");

} while (x != y);

}
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование