Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Целесообразность написания дополнительных скобок или "с чем плюсы вкуснее?" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Яд и мышки... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1681541.html
Есть 1000 колб и есть 10 мышек. В одной колбе есть яд(мышка от него умирает). Но яд действует только ночью. То есть только на утро я пойму подействовал яд на мышку или нет. Но на проверку у меня есть один день. Как программно решить такую задачу?
C++ Считывание и запись в COM порт Есть код на стороне Ардуины, он работает, с ним всё порядке: boolean dataReady = 0; char incomingChar; char typeMessage; String input = ""; int defaultValueC4900ControlVoltage = 1; // int FromPCValueC4900ControlVoltage = defaultValueC4900ControlVoltage; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1681474.html
C++ Межпроцессное взаимодействие и параллельное программирование. Литература
Доброго времени суток. Собственно просьба видна из заголовка треда. Прошу порекомендовать хорошие книги по межпроцессному взаимодействию и параллельному программированию. Как таковая интересует теория, объяснения, как, что, для чего. Причем, желательно, с упоминанием большинства тонкостей во всяких вещах типа разделяемой памяти, семафоров и всего, всего, всего. Прежде всего хочу разобраться в...
C++ Распознавание характера территории по снимкам, полученным с БЛА
Мужики выручайте, пишу диплом на тему "РАСПОЗНАВАНИЯ ХАРАКТЕРА ТЕРРИТОРИИ ПО СНИМКАМ, ПОЛУЧЕННЫХ С БЛА", вся суть диплома в написании программы которая будет по одному методу(на выбор) определять характер изображения который получит со спутник. Пример: нам дали фото со спутника и программа должна определить что на фотографии, определяем (воду,гору,лес, в общем простые составляющие любого фото со...
C++ На какую среду разработки на C++ лучше перейти после изучения Delphi? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1677784.html
Доброго времени! Более 5 лет программирую под Delphi, но хочется перейти на С++, потому как очень много чего интересного появляется только на С++, поэтому если хочется попробовать, например, новый API то для начала мне нужно переписать все заголовки с Си/С++ на Delphi. Но незнание хороших бесплатных сред(IDE) для С++, а так же тонкостей настроек компиляторов/линковщиков, где делфя всё это...
C++ Кракозябры при выводе из файла UTF-8 Здравствуйте. Тема кодировки достаточно популярна. Правда, в этих всех темах я, все же, не нашел то, что хотел, а именно: при считывании символов (могут быть и русские, и английские, и другие символы табл. ASCII) из файла, сам файл в кодировке UTF-8, вместо символов выходят кракозябры, а коды символов -- отрицательные. Собственно вопрос: как исправить эту ситуацию? Пробовал setlocale(LC_ALL,... подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
5602 / 2232 / 411
Завершенные тесты: 1
13.03.2016, 14:05     Целесообразность написания дополнительных скобок или "с чем плюсы вкуснее?"
Цитата Сообщение от gunslinger Посмотреть сообщение
"Запутался" в приоритете операций (сложное условие) и потом сидишь, голову ломаешь, почему результат не соответствует ожиданиям.
это не есть ответ на мой вопрос.

мой вопрос был:
Цитата Сообщение от hoggy Посмотреть сообщение
приведите пример ошибки,
которая не будет выявлена на первом же прогоне тестов.

выше вы вещали об ошибках, которые якобы сложно обнаружить.

однако, на практике только два варианта:
1.
либо оно вообще не скомпилиццо.

2.
ошибка в логических выражений - это ошибка бизнес логики.
такое не может быть незамеченным.

итого: любые подобные ошибки если они и случаются,
обнаруживаются на первом же старте юнит тестов

это не та вещь, из-за которой стоит заморачиваться.

Цитата Сообщение от gunslinger Посмотреть сообщение
Лишние скобки, считаю, могут помочь в дальнейшей поддержке кода - люди разные бывают, не у всех "основы" запоминаются, как дважды два.
чем проще код - тем лучше он читается людьми независимо от квалификации.
избыток синтаксиса всегда делает код сложнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от pav1uxa Посмотреть сообщение
Ну не бывает в реальном коде вот таких трехэтажных условий.
ещё как бывают.

Цитата Сообщение от pav1uxa Посмотреть сообщение
Его разделяют на несколько простых.
разделите пожалуйста на примере следующего кода:

C++
1
2
if ( A && B && C && D && !E)
    somehing();

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование