Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прошу совета! - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Список категорий http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683419.html
Доброго времени суток. Каким образом реализовывается список категорий, скажем, наподобие категорий в заметках или в подобных приложениях? Используется ли ListView, либо есть более подходящие компоненты? Интересует скорее следующая реализация: Группа объектов под одним именем выводится в ListView, далее, при клике на определенный Item, уже показывается список всех объектов этой группы и...
Программирование Android Информация о купивших приложение Привет Подскажите, пожалуйста, есть сайт и хотим сделать на нем отдельный раздел для купивших приложение. Есть возможность, как получить эту информацию? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683401.html
Программирование Android Один объект класса в onCreate и onClick
Здравствуйте! Описал класс, реально ли, чтобы один метод класса выполнялся в onCreate, а другой в onClick? Т.к. сейчас создавая объект у меня не выходит обратиться к нему из двух мест. Добавлено через 2 часа 33 минуты опишу подробнее: экземпляр класса создается в методе onCreate, там же используется один из его методов, но другой метод нужно запустить после нажатия кнопки - это возможно?...
Программирование Android Какая общая структура/логика android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов
Опишите, пожалуйста, общую схему построения android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов и т.д С учетом, что все данные уже запакованы в исходный .apk То есть юзер ставит софт, а там уже все готово, ничего через интернет докачивать не надо. У меня в голове следующая схема. Сформировать сторонним софтом готовую базу SQLite с нужным контентом. Дальше, еще не знаю как, подключить...
Программирование Android Поиск движка для создания 2D игры под Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683127.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не так давно (недели две назад) появилась идея о создании игры для Android'a (ну для начала). Не просто "Хачу напесать игру пад андроед шобы в школе завидовали", а вполне осмысленный выбор. На бумаге сама суть игры уже набросана и, скажу честно, по сути своей нагло сплагиачена со старенькой флеш игры Age of War в стиле Tower Defense, кому надо в гугле...
Программирование Android ViewPager и TextView В приложении ViewPager и TextView. Все работает. Теперь нужно впихнуть во ViewPager 2 TextView. Можно ли это сделать и как? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
14.03.2016, 13:16     Прошу совета!

Не по теме:

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
выкиньте свой "телефон" - он не является устройством вообще если вы наблюдаете все то что наблюдаете
я СПЕЦИАЛЬНО купил китайский... за 150 баксов по характеристикам (на тот момент) равным самсунгу за 450...
я планировал учиться разрабатывать и хотел не брендовый, проверенный тысячью тестеров и с идеально отлаженной прошивкой, а тот который может купить любой житель небольшого провинциального города...
я СПЕЦИАЛЬНО его "засорял" - ставил ВСЕ игрушки и программы которые меня заинтересовали и оставлял те которыми интересовался больше 10 минут... как минимум чтобы узнать КАК другие "кодеры" подобного добились сделав подобное...
МОЙ аларм-сервис (отлаживал почти пол года) успешно работает на ЛЮБОМ, даже самом убитом устройстве и "просыпается" даже если другие будильники сдыхают потребляя меньше 1-3% проца и минимум памяти.

-ни разу не убивал процессы с целью починить мозги
-ни разу преднамеренно не перезагружал с целью починить мозги
повезло... сильно повезло! у меня МНОГИЕ знакомые жалуются на это не на самсунгах (или подобных дорогих брендах).

-ни разу не сталкивался с DLL-hell или несовместимостью версий ПО
еще как сталкивался... некоторые проги не поддерживаются ЯДРОМ андроида. например "запись разговора во время звонка" - узнай - работает лишь на 60% телефонов. И принципиально ничего с этим не сделаешь... Не все телефоны можно рутировать. не все программы со встроенными NDK блокам подходят под "тип процессора" ЭТОГО телефона (там минимум 4-5 типов процессора - под каждый надо отдельно "собирать").

-ни разу не видел вирусов
Был и вирус... я с плея десяток "звонилок" накачал - хотел выбрать САМУЮ УДОБНУЮ... кто-то из них "платные смс" без моего ведома отсылал... все требовали разрешение на отпавку при установке...

...а еще есть Telegram, который ЗАСТАВИЛ себя поставить на телефон ради установки на Win... поставил, зарегистрировался, стер... ушло на это меньше 5 минут... но... ВСЕ мои контакты "утекли" в телеграмм... все 600... теперь в винде вижу сообщения "новый контакт в телеграмме из ваших знакомых" - это те клиенты которые меня 3-5 лет назад "кинули на деньги" (не оплатили работу), но которых я не удалил из контактов (вдруг еще раз "рискнут" нанять - не хочу на "неизвестный номер" смотреть и "вспоминать")... и они видят меня... теперь пишу звонилку с "альтернативным" списком номеров вне телефонной книги...

после этого вопрос "что стабильнее" начинает восприниматься совсем по новому
линукс, айфон, мак, юникс, старая ОС нокия... а уж потом андроид и винда...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование