Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прошу совета! - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Список категорий http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683419.html
Доброго времени суток. Каким образом реализовывается список категорий, скажем, наподобие категорий в заметках или в подобных приложениях? Используется ли ListView, либо есть более подходящие компоненты? Интересует скорее следующая реализация: Группа объектов под одним именем выводится в ListView, далее, при клике на определенный Item, уже показывается список всех объектов этой группы и...
Android Информация о купивших приложение Привет Подскажите, пожалуйста, есть сайт и хотим сделать на нем отдельный раздел для купивших приложение. Есть возможность, как получить эту информацию? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683401.html
Android Один объект класса в onCreate и onClick
Здравствуйте! Описал класс, реально ли, чтобы один метод класса выполнялся в onCreate, а другой в onClick? Т.к. сейчас создавая объект у меня не выходит обратиться к нему из двух мест. Добавлено через 2 часа 33 минуты опишу подробнее: экземпляр класса создается в методе onCreate, там же используется один из его методов, но другой метод нужно запустить после нажатия кнопки - это возможно?...
Android Какая общая структура/логика android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов
Опишите, пожалуйста, общую схему построения android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов и т.д С учетом, что все данные уже запакованы в исходный .apk То есть юзер ставит софт, а там уже все готово, ничего через интернет докачивать не надо. У меня в голове следующая схема. Сформировать сторонним софтом готовую базу SQLite с нужным контентом. Дальше, еще не знаю как, подключить...
Android Поиск движка для создания 2D игры под Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683127.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не так давно (недели две назад) появилась идея о создании игры для Android'a (ну для начала). Не просто "Хачу напесать игру пад андроед шобы в школе завидовали", а вполне осмысленный выбор. На бумаге сама суть игры уже набросана и, скажу честно, по сути своей нагло сплагиачена со старенькой флеш игры Age of War в стиле Tower Defense, кому надо в гугле...
Android ViewPager и TextView В приложении ViewPager и TextView. Все работает. Теперь нужно впихнуть во ViewPager 2 TextView. Можно ли это сделать и как? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
14.03.2016, 20:25     Прошу совета!

Не по теме:

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
все эти завывания про идеально подобранное железо и ПО - всего лишь пиар.
не только... у айфона ОДНО железо, а у андроида тысяча железяк собраная РАЗНЫМИ компаниями. айфон отлаживает свою ОСь годами только под одни "драйвера", проц, память, чипы контролеров, GPS, GSM... Андроид же ВЫНУЖДЕН учитывать пожелания каждого производителя и не может вводить стандарты. Поэтому... есть 3-5 дорогих брендов, которые могут потратить миллионы человекочасов на тестирование своих гаджетов и есть дешевые конторы, которые купили чипы у разных фирм, склеили их на коленке в партию в несколько тысяч устройств, наняли индусов для адаптации драйверов и "фирменной прошивки", и китайцев-кодеров для написания "встроенных программ". Брендовые телефоны занимают меньше 30% рынка андроид телефонов (где-то статистику видел). "китайцы" - больше 50%. Бренды время от времени исправляют свои прошивки основываясь на отчетах купивших. Как и айфон... Но если 100% айфонов - "брендовые" и после перепрошивки исправят ошибки, то у андроидов глючность уменьшится лишь у 30-40%... простая математика! А с годами этот "разрыв" статистики будет лишь ухудшаться...

...холодный расчет! +я иногда играюсь с чужими айфонами (современными) и иногда играюсь с самыми последними брендовыми андроидами... все еще айфон (пустой, а не загруженный прошивками и игрушками) лучше чем андроид (тоже пустой, "из коробки"). Даже реакция на "слайд"(или свайп - вечно путаю) пальцем у айфона месяц-два назад была быстрее. Картинка за пальцем шла "как приклеенная", а у андроида было легкое отставание...

...я не фанат айфонов! и не хочу ни себе заменить мой андроид, ни перейти на кодерство под айфон! Но ПОКА андроид СИЛЬНО остает! Слышал что уже "на горизонте" появилась новая технология ядра под андроид (глючную яву заменят на некий КОМПИЛИРУЕМЫЙ в процессорные кода язык вроде айфоновского objectiv-c - личную гугловскую разработку), тогда (сильно надеюсь) код ускорится "на ровном месте" раза в 2-3 и можно будет самому контролировать загрузку памяти а не расчитывать на сборщик мусора... Например то что я писал на NDK работало НАМНОГО быстрее чем то-же написанное на яве... возможно даже на порядок... (в те самые 10 раз)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование