Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Прошу совета! - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Список категорий http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683419.html
Доброго времени суток. Каким образом реализовывается список категорий, скажем, наподобие категорий в заметках или в подобных приложениях? Используется ли ListView, либо есть более подходящие...
Программирование Android Информация о купивших приложение Привет Подскажите, пожалуйста, есть сайт и хотим сделать на нем отдельный раздел для купивших приложение. Есть возможность, как получить эту информацию? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683401.html
Программирование Android Один объект класса в onCreate и onClick
Здравствуйте! Описал класс, реально ли, чтобы один метод класса выполнялся в onCreate, а другой в onClick? Т.к. сейчас создавая объект у меня не выходит обратиться к нему из двух мест. Добавлено...
Программирование Android Какая общая структура/логика android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов
Опишите, пожалуйста, общую схему построения android-приложений типа сборников цитат, рецептов, анекдотов и т.д С учетом, что все данные уже запакованы в исходный .apk То есть юзер ставит софт, а там...
Программирование Android Поиск движка для создания 2D игры под Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1683127.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не так давно (недели две назад) появилась идея о создании игры для Android'a (ну для начала). Не просто "Хачу напесать игру пад андроед шобы в школе...
Программирование Android ViewPager и TextView В приложении ViewPager и TextView. Все работает. Теперь нужно впихнуть во ViewPager 2 TextView. Можно ли это сделать и как? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
14.03.2016, 22:40

Не по теме:

Цитата Сообщение от Паблито Посмотреть сообщение
"глючная ява"
Увы знаю об этом не по наслышке! много лет об этом слышу от профи как о "недо с" и "недо ООП". А после того как начал изучать С++ понимаю о чем они... я РЕАЛЬНО могу убить память андроида (и даже заставить его перегрузиться) просто создав очень много классов. В делфи и С++ эти классы ВРУЧНУЮ убиваются очищая память. Количество созданий/убийств в секунду ограничено лишь процом! В яве они НАКАПЛИВАЮТСЯ пока "чистильщик мусора" их не почистит... в новых ан-студиях появился инструмент - "монитор памяти". График "чистки" как пила - наростает - сбрасывается, наростает - сбрасывается. а если пиков много... через 5-10 минут (обычная) мобилка не выдерживает и перегружается (софт методом - после этого даже пины симок вводить не надо - проверил на 4х РАЗНЫХ мобилка, включая один самсунг). я когда свой аларм-сервис отлаживал долго понять не мог почему каждые 2-4 часа мобилка САМА перегружается...

А после того как начал изучать NDK... после того как увидел ЧТО можно творить на OpenGL и "почему-то" 100 вращающихся чайников разного цвета собранных в куб с возможностью вращать и зумировать куб пальцем на пике вращения потребляют 80% проца, когда один кубик на яве-опенгл или даже свайп экрана на соседнюю "закладку" в стандартной звонилке потребляет все 100%... Даже когда СТАНДАРНУЮ кнопку нажимаю я трачу больше проца чем 100 чайников (тихо вращаясь они потребляли меньше 5%)...

Цитата Сообщение от Паблито Посмотреть сообщение
"лучше чем андроид"
скажу больше... как СРЕДА РАЗРАБОТКИ я не видел худших условий для работы! (а я работал больше чем в 15 языках) Некоторые проги можно тестить ТОЛЬКО на устройстве, а компиляция, со сборкой, с оправкой, с установкой занимает от 25 до 60 секунд... Я сейчас пишу "прототип" одного протокола обмена между андроидом и сайтом. Хитрая система общения двух баз через файлы обмена. Для ускорения работы заменил андроид+php на две php+jquery страницы. Работа ускорилась на ПОРЯДКИ! забытая ";" ловится не через 5-10 секунд, а через 1-2, а неправильная ветка алгоритма не через 30-60 секунды а через 2-3... при том что я пишу 3й месяц этот протокол, на андроиде бы я его писал год или два...
...и ДА, андроид (пока) большая гадость! возможно через пару лет его глобально переберут, перепишут, избавятся от явы, подключат наконец обещанную "быструю" "отладочную" инсталяцию (когда программа не будет целиком устанавливаться, а только измененные классы будут отправлены)... тогда и буду считать его нормальным девайсом! пока я за него держусь ТОЛЬКО из-за его огромной популярности и "крутой крыши" (гугла).

0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование