Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти степень двойки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить функцию для разделения текста в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184997.html
Составить функцию для разделения текста, заданного строкой литер, на отдельные слова и подсчета числа слов. Под словом понимается последовательность литер, отличных от пробела, ограниченная слева началом строки или пробелом и справа - пробелом, знаком препинания или концом строки. int kwords(char* ss, char * sm, int kmax); ss - исходная строка, sm - массив строк длиной до 30 литер каждая...
C++ Счетный цикл Здраствуйте! У меня вопрос по задаче "Написать программу, которая находит сумму косинусов всех чисел от 1 до введенного n." с использованием счетного цикла. Проблема в том, что ответ мне выводится совсем не тот, что нужен. Я думаю, что ошибка состоит в том, что я неправильно задаю косинус. Вот код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main () { double i, n, p,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184986.html
Циклический алгоритм (цикл с предусловием - while) C++
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей. TC++ Найти первый отрицательный член последовательности cos(ctg(n)) для n изменяющегося на следующим образом: n=1,2,3... . Заранее большое спасибо!
На С. Найти количество четных и большее из нечетных. C++
Даны целое число n, целые числа a1, a2, ..., an. Найти наибольшее из нечетных и количество четных чисел, входящих в последовательность a1, a2, ..., an+1. Программа должна содержать функцию, в main только вызов этой функции и ввод-вывод.
C++ Удалить из массива отрицательные элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184966.html
Подскажите пожалуйста!!! Задание: удалить из массива отрицательные элементы. Почему-то работает прога не полностью правильно . #include "stdio.h" void main ( )
C++ Каждую цифру целого числа х, поместить в отдельный элемент массива m Доброго вечера. Ув. форумчане помогите пожалуйста развязать маленькие задачки по программированию на С++, необходимо написать следующие программы: 1) каждую цифру целого числа х, поместить в отдельный элемент массива m. 2) четные переменные элементы m поместить в начало, а не четные в конец массива. 3) отсортировать одномерный массив m четырьмя способами.(какие вообще способы... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
15.03.2016, 14:50     Найти степень двойки
Цитата Сообщение от SemenovSA Посмотреть сообщение
Ну прям великие программисты. Правильно кому нужна математика, цикл это круто
Ну прям великий математик, правильно кому нужны битовые операции, ведь тяжелые логарифмы это круто.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int main()
{
    int x = 65536;
    if (x & (x - 1)) {
        std::cout << "This number is not a power of two!" << std::endl;
        return 0;
    }
    x -= 1;
    x = x - ((x >> 1) & 0x55555555);
    x = (x & 0x33333333) + ((x >> 2) & 0x33333333);
    x = (x + (x >> 4)) & 0x0F0F0F0F;
    x = x + (x >> 8);
    x = x + (x >> 16);
    x &= 0x0000003F;
    std::cout << x << std::endl;
}

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование