Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изменение размеров и шрифта консоли - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Точка пересечения луча (прямой) с треугольником. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread157031.html
Как найти точку пересечения луча (прямой) с треугольником в пространстве? Добавлено через 4 часа 7 минут Как найти точку пересечения луча с плоскостью я разобрался... Остаётся вопрос, как узнать принадлежит ли точка треугольнику?
C++ Как можно расширить STL своим набором функций? За предисловие сгодится то что я запорол контест из-за того, что юзал STL типа a.find(b) != string::npos Когда нормальные решения были типа kmp(a,b) != -1 Собственно вопрос: как можно добавить к класу строк свою функция поиска строки в подстроке, к примеру, за алгоритмом Кнута-Мориса-Прата? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread157022.html
Максимальное значение высоты h C++
Здравствуйте! Задание такое: Ввести 5 наборов сторон треугольника a, b, c и определить для каких сторон высота h будет максимальной. Тут я программу вроде написал, но не могу понять то ли она делает: Должна искать максимальное а, b, c в каждом вводе и выводить по результатам новую то есть 6 высоту h, или просто выводить для какого набора сторон высота будет максимальной?. Вот мой код: #include...
C++ Найти минимальные элементы в каждой строке матрицы и номер максимального из них
Здравствуйте! Задание такое: Найти минимальный элемент в каждой строке матрицы и номер максимального из них. Дело в том, что только начал учить массивы.. С одномерными вроде разобрался, теперь задачи идут с двумерными, тут чуть посложнее. Перерыл гугл и несколько своих электронных книг - там задания самые элементарные. Теперь по поводу темы.. Алгоритм нахождения минимального элемента всей матрицы...
C++ Регулярные выражения - разные библиотеки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread156956.html
Нужно применить регулярки к строкам. Гуглил и понял что есть несколько библиотек для этих целей. boost и pcre может быть еще какието. boost вроде проще - меньше писанины. но вроде стандартом то считается pcre.h... разъясните плз. может быть еще какието библиотеки есть? Какие вы используете?
C++ что такое цикл while и Do-while Никак не могу понять вообще,объясните по русски.спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
nail89
5 / 5 / 0
04.08.2010, 02:51     Изменение размеров и шрифта консоли
Не совсем то, что нужно, но всёже может пригодиться:
Изменение размера и цвета шрифта в консоли:
Введи в яндекс строку "Возможности консольных приложений для Windows"
Добавлено через 15 минут
Ещё есть такие функции (не проверял):
gotoxy(x, y); // x - столбец, y - строка
wherex(); // возвращает текущее положение курсора в строке
wherey(); // возвращает номер текущей строки
через них вроде во всех консольных приложениях выводят таблицы

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование