Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Swift JSON Parsing - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Переход в браузер http://www.cyberforum.ru/swift/thread1685070.html
Как сделать так что бы при нажатии приложение закрывалось и открывался браузер с нужным сайтом?
Swift При добавлении Flurry analytics Xcode ругается на путь к библиотеке Всем привет. Уже второй день пытаюсь добавить в проект Flurry analytics... Но Xcode 7 ругается. ld: library not found for -lFlurry_7.5.1 clang: error: linker command failed with exit code 1 (use -v to see invocation) Думаю, что нужно исправить путь к либе, но вот где.... ?? помогите пожалуйста кто чем сможет. http://www.cyberforum.ru/swift/thread1681432.html
Решение задач! Swift
1 - Заменить в массиве отрицательные числа нулем 2 – Сортировка массива по убыванию(возрастанию) 3 – Найти max(min) элемент в массиве 4 – Найти сумму элементов массива
Swift Выплывающее меню по нажатию кнопки (popover?)
Добрый день! Изучаю свифт, сейчас столкнулся с проблемой, по кнопке выбора фото хочу сделать всплывающее окно с выбором фото (сделать снимок, выбрать из галереи,отмена) На текущий момент времени решил на половину через popoverPresentationController ( Всплывает окно с тремя кнопками около кнопки выбора, по которой вызывается данное меню но при выборе не понимаю как передать выбранное значение...
Swift Alamofire проверка полученных данных http://www.cyberforum.ru/swift/thread1668776.html
Добрый день. Подскажите, как проверить полученные данные от веб сервиса? Мой код: Alamofire.request(.GET, URLString, parameters).responseJSON() { (response) -> Void in if let jsonResult = response.result.value { let Field1 = jsonResult as! String; .... }
Swift Pull to refresh снизу вверх Здравствуйте. Хочу реализовать обновление для чата, чтоб чат обновлялся если потянуть сообщения снизу вверх. В интернете полно примеров для случая когда нужно тащить "сверху вниз" class Chat: UIViewController, UITableViewDataSource, UITableViewDelegate { ... refreshControl = UIRefreshControl() refreshControl.addTarget(self, action: "refresh:", forControlEvents: .ValueChanged)... подробнее

Показать сообщение отдельно
rome098
3 / 3 / 0

Swift JSON Parsing - Swift

16.03.2016, 18:27. Просмотров 862. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый день!

Пытаюсь пропарсить JSON, который я получаю по URL запросу. Проблем не возникало пока JSON не имел многоуровневую структуру. То есть, я отправлял запрос, а он мне возвращал, например, информацию об одном пользователи. Сейчас задача стоит вернуть массив новостей. То есть, массив в котором находятся несколько новостей с несколькими параметрами (название, описание, дата, т.д.). Должно ли это работать с NSDictionary?

Например, если я получаю информацию об пользователе, то я могу получить его никнейм так:
Код
result["username"]
Но должна ли работать такая структура для словаря или она работает только для массива?:
Код
result[0]["title"] // Где 0 - это номер полученной новости
И еще... Есть кусок кода:
Код
   static func GetDataFrom(request: NSMutableURLRequest, completion: (result: NSDictionary!)->())
    {
        let session = NSURLSession.sharedSession()

let task = session.dataTaskWithRequest(request) { (data, response, error) in

if let data = data
            {
                let result = try! NSJSONSerialization.JSONObjectWithData(data, options: NSJSONReadingOptions.AllowFragments) as! NSDictionary

completion(result: result)
            } else {
                print("URLAccess Error: " + (error?.localizedDescription)!)
            }
        }

task.resume()
    }
Print, который находиться выше, выдает мне ошибку "cannot parse response". Вот я и не пойму. Проблема с JSON или с запросом?

Jason новости такой:
JSON
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
[{
    "id": "1",
    "user_id": "1",
    "type": "1",
    "username": "",
    "description": "My page",
    "transitions": "0",
    "link": "",
    "access": "PUBLIC",
    "added_date": "2016-03-15"
}, {
    "id": "3",
    "type": "2",
    "username": "Td",
    "description": "asd",
    "added_date": "0000-00-00"
}, {
    "id": "4",
    "type": "2",
    "username": "awd",
    "description": "and",
    "added_date": "2016-03-16"
}]
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование