Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти степень двойки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить функцию для разделения текста в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184997.html
Составить функцию для разделения текста, заданного строкой литер, на отдельные слова и подсчета числа слов. Под словом понимается последовательность литер, отличных от пробела, ограниченная слева началом строки или пробелом и справа - пробелом, знаком препинания или концом строки. int kwords(char* ss, char * sm, int kmax); ss - исходная строка, sm - массив строк длиной до 30 литер каждая...
C++ Счетный цикл Здраствуйте! У меня вопрос по задаче "Написать программу, которая находит сумму косинусов всех чисел от 1 до введенного n." с использованием счетного цикла. Проблема в том, что ответ мне выводится совсем не тот, что нужен. Я думаю, что ошибка состоит в том, что я неправильно задаю косинус. Вот код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main () { double i, n, p,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184986.html
Циклический алгоритм (цикл с предусловием - while) C++
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей. TC++ Найти первый отрицательный член последовательности cos(ctg(n)) для n изменяющегося на следующим образом: n=1,2,3... . Заранее большое спасибо!
На С. Найти количество четных и большее из нечетных. C++
Даны целое число n, целые числа a1, a2, ..., an. Найти наибольшее из нечетных и количество четных чисел, входящих в последовательность a1, a2, ..., an+1. Программа должна содержать функцию, в main только вызов этой функции и ввод-вывод.
C++ Удалить из массива отрицательные элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184966.html
Подскажите пожалуйста!!! Задание: удалить из массива отрицательные элементы. Почему-то работает прога не полностью правильно . #include "stdio.h" void main ( )
C++ Каждую цифру целого числа х, поместить в отдельный элемент массива m Доброго вечера. Ув. форумчане помогите пожалуйста развязать маленькие задачки по программированию на С++, необходимо написать следующие программы: 1) каждую цифру целого числа х, поместить в отдельный элемент массива m. 2) четные переменные элементы m поместить в начало, а не четные в конец массива. 3) отсортировать одномерный массив m четырьмя способами.(какие вообще способы... подробнее

Показать сообщение отдельно
GbaLog-
Не Эксперт C++
1477 / 622 / 176
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
16.03.2016, 18:42     Найти степень двойки
castaway, Для вас, возможно, это очевидно, но я не понимаю, как так же? Я понимаю, что 1 & 0 = 0, но я не понимаю, например, как С & 6 = 4.
Если есть какой-то определенный алгоритм этих вычислений(вместо тупого зазубривания), то буду рад прочесть, услышать, увидеть или воспринять любым из своих органов чувств.

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование