Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

На чем лучше разрабатывать под iOS? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Как в Xcode размеры кнопки Switch'a http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1662733.html
Всем привет от новичка! Возможно ли установить собственные размеры кнопки Switch'a? Есть ли альтернатива?
Программирование iOS Как восстановить developer account apple? Добрый вечер! Приключилась со мной следующая беда... Продал свой macbook и вместе с ним developer account закрепленный к xcode. Теперь, соответственно, в xcode я лишь agent. Как быть? Пробовал скачивать сертификат, но в xcode он никак не импортируется. Помогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1661121.html
Программирование iOS Разработка под iOS
Привет С чего начать разработку под iOS? Имею ввиду, что для этого нужно знать, что учить? Какие языки надо знать? Какие инструменты для разработки понадобятся?
Программирование iOS Empty application в xcode 7
Всем доброго времени суток. Недавно начал изучать objective-c, подскажите пожалуйста как в xcode 7 создать шаблон empty application для ios?
Программирование iOS База пользователей. Админка и личный кабинет. IOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1654877.html
Доброе время суток. Я создаю приложение под IOS на Obj-C для себя (фотограф). Идея заключается в том, чтобы передавать фотографии клиентам посредством этого приложения. Т. е. это предполагает создание личного кабинета для клиентов и для меня (админа). Зайдя в приложение как админ я смогу выбрать нужного клиента (который уже зарегистрировался) и поместить в его кабинет фотографии. В свою...
Программирование iOS Язык Си и iOS Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли зная только язык Си писать iOS и OSX приложения? подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr_K
0 / 0 / 0
19.03.2016, 23:14     На чем лучше разрабатывать под iOS?
1) Какой язык лучше использовать для разработки под iOS - Swift или Object-C? Собственно я ни знаю ни того не другого, а имею опыт разработки только под MS Framework на C++/C#.
Думаю что Objective C. Для него много примеров кода на любые случаи жизни.
2) Стоит ли для разработки под iOS использовать какие-то фреймфорки или лучше использовать фирмовый SDK? (Эту тему я ещё не проветривал, так что возможно спрашиваю глупость
Фирменный SDK - это и есть набор фреймворков.
3) В форумах пишут, что для разработки под iOS требуется наличие Mac'а, т.к. разработка в виртуальные это сущее мучение. На сколько это соответствует действительности?
Требуется наличие Мака. Сделайте себе приятное - купите хороший компьютер
4) Apple любит деньги, какие ещё траты кроме покупки Macbook Pro стоит учитывать?
Совсем необязательно это должен быть MacBook Pro. У меня просто Macbook - и ничего, прекрасно справляется со своей задачей уже не один год.
А траты такие - каждый год нужно платить Apple 100$ за то, чтобы ваши приложения оставались в App Store. Если вы будете писать программы только для себя, то это бесплатно.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование