Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели в двумерном массиве - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Литература для начинающих http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20131.html
всех с НГ!))) посоветуйте что почитать человеку который с программированием на Вы а в частности по С++...
C++ Вопрос про статический массив Люди, у меня вопрос, подскажите пожалуйста почему я не могу создать статический массив(не важно какого типа) больше 1 мегабайта (в среднем)? К примеру, статический массив типа char из 1000 000 элементов создается, но больше- нет, также и с типом int (примерно максимальное кол-во элементов можно создать 250 000, он занимает 4 байта, т.е. больше char в 4 раза, соответственно, кол-во элементов в 4... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20124.html
C++ Дан символьный файл f, содержащий сведения о сотрудниках учреждения
Дан символьный файл f, содержащий сведения о сотрудниках учреждения, записанные по следующему образцу: фамилия_имя_отчество,фамилия_имя_отчество,....Записать эти сведения в файле g, используя образец: имя_отчество_фамилия,имя_отчество_фамилия....
Выделение памяти C++
Какая разница между выделением памяти функциями malloc, calloc, realloc и оператором new? И как изменить размер выделенной памяти без потери текущих значений если память была выделена оператором new? Можно ли тогда использовать realloс?
C++ Найти сумму, разность, произведение и частное от деления первого числа на второе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20061.html
Даны два числа. Найтиих сумму, рахность, произведение и частное от деления первого числа на второе :help:, у меня просто небыло ни одного урока по C++, то есть я полный и 100% 0
C++ Как получить системное время и дату? В поиске искал и не нашел. Вопрос, значит, такой: Есть у меня допустим класс t_and_d и в него входят 2 переменные. в одну необходимо передать текущее системное время, и во вторую текущую системную дату. Как это сделать с помощью стандартных библиотечных функций времени и даты? подробнее

Показать сообщение отдельно
Feni}{
0 / 0 / 0
02.01.2009, 19:55  [ТС]     Указатели в двумерном массиве
Без указателей всё можно сделать намного проще:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <stdio.h>
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>

int ar[9][9];

void main(void){
clrscr();
randomize();
  for (int i=0;i<9;i++){
   for (int j=0;j<9;j++){
    if (i==j){ar[i][j]=0;}
     else {
      ar[i][j]=random(100);
       for (int l=0;l<9;l++){
        for (int s=1;s<9;s++){
         ar[l][s]=ar[s][l];
     }}}
   }}
  for (int k=0;k<9;k++){
    printf(" -----------------------------------\n");
    printf("| %.2d| %.2d| %.2d| %.2d| %.2d| %.2d| %.2d| %.2d| %.2d|\n",ar[k][0],ar[k][1],ar[k][2],ar[k][3],ar[k][4],ar[k][5],ar[k][6],ar[k][7],ar[k][8]);
  }
    printf(" -----------------------------------\n");
    getch();
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование