Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование из YCbCr в RGB - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти количество нулевых элементов матрицы, стоящих выше главной диагонали, ниже побочной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1689772.html
Не могу разобраться. Помогите пожалуйста. Дана квадратная вещественная матрица размерности n.Найти количество нулевых элементов, стоящих выше главной диагонали, ниже побочной диагонали.
C++ Зачем нужен указатель на указатель при работе с однонаправленным списком? День добрый. Столкнулся с непониманием этой темы. В частности, совершенно непонятен алгоритм инициализации такого вот списка. Например: //создание однонаправленного списка (добавления в конец) void Make_Single_List(int n,Single_List** Head){ if (n > 0) { (*Head) = new Single_List(); //выделяем память под новый элемент cout << "Введите значение "; cin >> (*Head)->Data; ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1689007.html
Создание и использование модуля программиста C++
Разработать модуль программиста, содержащий следующие функции работы с одномерным числовым массивом: ввод массива, вывод массива, нахождение количества отрицательных элементов, номера первого нечетного и первого четного элемента. Используя функции модуля программиста, разработайте программу: даны два одномерных числовых массива разной размерности. В том из них, где первый четный элемент стоит...
Как записать printf в переменную? C++
Коротко о проблеме, нашол в сети рабочий код получения серийный номер диска, но вивод через printf, а мне нужно чтоб отдать в return, уже перечитал кучу вариантов ну никак, подскажите пожалуйста #include <unistd.h> #include <fcntl.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <errno.h> #include <sys/ioctl.h> #include <scsi/sg.h>
C++ программа на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1688143.html
как решить эту программу?
C++ Просчитать минимальную дистанцию между человеком и станциями Привет , всем. Скажите пожалуйста , у меня дипломная по проектированию полного маршрута автобусов. И у меня сейчас возникла проблема , в том , что мне нужно просчитать расстояние между человеком и станцией. Допустим , у меня есть один человек и 3 потенциальные станции , я просчитываю дистанцию , сохраняю в векторе и затем мне нужно взять координаты станции с минимальной дистанцией к человеку.... подробнее

Показать сообщение отдельно
panotnap
30 / 30 / 4

Преобразование из YCbCr в RGB - C++

21.03.2016, 02:11. Просмотров 337. Ответов 1
Метки (Все метки)

ЧЯДнТ? Формула? Код? Цветовое пространство?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#define BYTE uchar

void MainWindow::yuv_rgb(BYTE* array, BYTE Y) 
    {
    BYTE Cr, Cb;
    float redF, greenF, blueF;
    for(uint n= 0,  Cr= 16; Cr < 240; Cr++)
        for(int     Cb= 16; Cb < 240; Cb++, n+= 4) 
            {
            redF=   255/219*(Y-16) +                                                255/112*0.701*(Cr-128);
            greenF= 255/219*(Y-16) -        255/112*0.886*(0.114/0.587)*(Cb-128) -  255/112*0.701*(0.299/0.587)*(Cr-128);
            blueF=  255/219*(Y-16) +        255/112*0.886*(Cb-128);
            array[n + 0]= (BYTE)blueF;
            array[n + 1]= (BYTE)greenF;
            array[n + 2]= (BYTE)redF;
            array[n + 3]= 0;    //  alpha
            }
    }
С другими формулами результат визуально другой, но с такими же резкими градиентами...

Получившиеся изображения при Y= 16, 128, 235.
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование