Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамически изменяющаяся строка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Указатель на пользовательский тип http://www.cyberforum.ru/cpp/thread157677.html
Чёто туплю, почему когда передаёшь переменную (например int) параметром через адрес в функцию (параметр - указатель на этот тип), то в теле этой функции для доступа к этой переменной приходится обращаться через указатель как через массив, причём работает только для , а дальше выдаёт ошибку. Вообще что значит это? Почему не 1 а 3 элемента и вообще как это так с точки зрения компилятора ...
C++ Распараллеливание программы Пишу брутер и встал вопрос о добавление многопоточности. Вот у меня есть функция: std::string wbfunc(std::string& hash) { std::string line; std::ifstream f("/home/hromjo/d"); while (std::getline(f, line)) { if (md5(line) == hash) { return line; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread157205.html
Обработка кнопки C++
У меян есть вот такая идея!я решил написать небольшую программку куда пользователь будет вводить свой майл и свой пароль потом при нажатии на клавишу данные будут сохраняться в файл,вот все что я написал это сделать легко а вот как сделать что при нажатии тот файл передался мне на мыло по инету?
Нужен пример перехвата API функции на Detours!!! C++
В долгих поисках пришел к выводу использовать Detours для отлова пакетов. Где можно найти рабочий исходник отлова какой-нибудь функции (желательно Send/Recv)?
C++ Программа в OpenCL http://www.cyberforum.ru/cpp/thread156513.html
Братцы, сроки поджимают и нужно закончить программульку одну. В общем, делал-делал и пришёл я к тупику на данном этапе... не знаю, что и делать. Изначально программа должна была высчитывать с помощью ЦПУ корень из числа. На выходе получается большое отрицательное число. Помогите пожалуйста исправить ошибки. #include <stdafx.h> #include <CL/cl.h>
C++ Параллельное действие Как сделать действие параллельным? Если например сделать что бы слово всегда меняло цвет, то программа зациклится на этом, и другие действия выполнять не будет. подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexoy
5 / 5 / 0
06.08.2010, 14:36  [ТС]     Динамически изменяющаяся строка
Цитата Сообщение от accept Посмотреть сообщение
вообще лучше юзать popen()
С чтением вроде получилось.. с помощью вашего кода и гугла такое получилось:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <stdio.h>
#include <assert.h>
#include <ctype.h>
#include <iostream>

using namespace std;

int main(void)
{
   int    c;
   FILE   *ifp;

ifp = popen("cat /home/alexey/Desktop/textfile.txt", "r");
   assert(ifp != NULL);
   while ((c = getc(ifp)) != EOF)
      putchar(c); 
   pclose(ifp);
   return 0;
}
Но главная проблема осталась - чтоб содержание файла отображалось на одном и том же месте во время работы программы, а содержание файла постоянно меняется!

Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
замените на
C++
1
system("tail -n 1 /home/alexey/Desktop/log.txt");
..не подходит, т.к. показывать нужно весь файл, а не последнюю строку.

Цитата Сообщение от accept Посмотреть сообщение
ещё есть '\r' - возврат в начало строки без перехода на новую, ну и '\b'
..с этим можно простой пример? ..например, чтоб число стоя на одном месте каждую секунду увеличивалось на 1. У меня получается только в столбик - а это плохо, о чом я и говорил в самом начале. как я понял - "\r" - возвращает курсор в начало строки, а "\b" - на один символ назад?!

Мне бы что-то похожее тогда, но для всего выводимого текста.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование