Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Два сервиса и Notification - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Сразу после нажатия Power вызывается OnCreate. Почему? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1694341.html
Здравствуйте. Пишу вообще под Mono.Android, но в той ветке глухо, да и код очень похож на Java, так что это я думаю не проблемма, да и вопрос не в этом. В общем: основное Activity наследуется от TabActivity (знаю, что устарело, но так надо..) В OnCreate, ничего особенного нет, создаются вкладки, загружается ранее сохраненная информация: protected override void OnCreate (Bundle bundle) {...
Android Не корректная работа свернуть-развернуть приложение Здравствуйте. Я пишу ANE расширение для своего Air приложения. Работаю в эклипсе. Суть проекта в данной теме не важна, так как работает все, кроме ниже оговоренного. Код, который помогает свернуть приложение. _cntx.getActivity().moveTaskToBack(true); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1694082.html
Android CountDownTimer запуск в цикле
У меня есть класс где я реализовал таймер: package com.lineup.intervaltimer; import android.os.CountDownTimer; public class Timer { private int time; //time in millies private final int millisPerSeconds = 1000; private CountDownTimer timer;
Действие при сворачивании или при выходе Android
Добрый вечер. Вот такой небольшой вопрос. Какими действиями можно сделать так, чтобы к примеру когда пользователь сворачивал приложение выполнялись одни действия а при выходе из программы другие. Попытаюсь объяснить понятнее.
Android По поводу ListView, LinearLayout? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1693849.html
Скажите пожалуйста, люди добрые, как в Android Stiduo сделать таблицу для расписания занятий по группам или классам? Очень нужно, а не как не получается.(((( Если можно, киньте пару ссылок или напишите суда, как это можно реализовать ( поэтапно) . Заранее благодарю за помощь.
Android Работаю над созданием мастера паролей, как обеспечить его безопасность? Здравствуйте, уважаемые программисты! Я работаю над созданием своего мастера паролей для одного конкурса. Чтобы хранить пароли безопасно, я придумал скачивать ключи от шифров программы с ftp хостинга, но вот незадача, если злоумышленник взломает код программы, он легко сможет увидеть пароль и логин от хостинга! Как решить эту проблему? Нужно устанавливать защиту от взлома кода или... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rube
911 / 559 / 88

Два сервиса и Notification - Android

25.03.2016, 13:11. Просмотров 181. Ответов 4
Метки (Все метки)

Друзья, в приложении есть сервис, в нем формируется уведомление, в котором есть кнопка с PendingIntent, вызывающая другой сервис, в котором тоже есть уведомление.
Так вот во втором сервисе не анимируется SmallIcon (.setSmallIcon(android.R.drawable.stat_sys_download)), просто статично показывается.
А если код не меняя ничего скопировать в первый сервис, то иконка анимируется.
Почему так и как исправить?
NotificationService_1

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
@Override
public int onStartCommand(Intent intent, int flags, int startId) {  
    notificationManager = (NotificationManager) getSystemService(Context.NOTIFICATION_SERVICE);        
    notificationManager.cancel(0);

NotificationManager mNotificationManager = (NotificationManager) getSystemService(Context.NOTIFICATION_SERVICE);
    mNotificationManager.cancel(0);

// Здесь анимируется    
//      NotificationCompat.Builder mBuilder = new NotificationCompat.Builder(this)
//          .setContentTitle("Title")
//            .setSmallIcon(android.R.drawable.stat_sys_download)
//            .setTicker("Ticker").setProgress(100, 0, true).setOngoing(true);
//        mNotificationManager.notify(1, mBuilder.build()); 

Intent mintent = new Intent(this, NotificationService_2.class);
    PendingIntent pIntent = PendingIntent.getService(this, 0,
            mintent, PendingIntent.FLAG_CANCEL_CURRENT);
    NotificationCompat.Builder noti = new NotificationCompat.Builder(this)
        .setContentTitle("Title").setContentText("Text")
        .setSmallIcon(android.R.drawable.btn_plus)
        .addAction(R.drawable.abc_ic_search_api_mtrl_alpha, "Пуск", pIntent)
        .setTicker("Tiker").setOngoing(true);

Notification notification = noti.getNotification(); 
    notification.flags |= Notification.FLAG_AUTO_CANCEL;
    notificationManager.notify(0, notification);
    stopSelf();
    return START_NOT_STICKY;
}
NotificationService_2

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
@Override
    public int onStartCommand(Intent intent, int flags, int startId) {      
        NotificationManager mNotificationManager = (NotificationManager) getSystemService(Context.NOTIFICATION_SERVICE);
        mNotificationManager.cancel(0);
        NotificationCompat.Builder mBuilder = new NotificationCompat.Builder(this)
            .setContentTitle("Title")
            .setSmallIcon(android.R.drawable.stat_sys_download)
            .setTicker("Ticker").setProgress(100, 0, true).setOngoing(true);
        mNotificationManager.notify(1, mBuilder.build());           
        return START_NOT_STICKY;
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование