Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не отрисовывается ImageButton на андроид 5 и 6 - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Два сервиса и Notification http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1694472.html
Друзья, в приложении есть сервис, в нем формируется уведомление, в котором есть кнопка с PendingIntent, вызывающая другой сервис, в котором тоже есть уведомление. Так вот во втором сервисе не анимируется SmallIcon (.setSmallIcon(android.R.drawable.stat_sys_download)), просто статично показывается. А если код не меняя ничего скопировать в первый сервис, то иконка анимируется. Почему так и как...
Программирование Android Сразу после нажатия Power вызывается OnCreate. Почему? Здравствуйте. Пишу вообще под Mono.Android, но в той ветке глухо, да и код очень похож на Java, так что это я думаю не проблемма, да и вопрос не в этом. В общем: основное Activity наследуется от TabActivity (знаю, что устарело, но так надо..) В OnCreate, ничего особенного нет, создаются вкладки, загружается ранее сохраненная информация: protected override void OnCreate (Bundle bundle) {... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1694341.html
Программирование Android Не корректная работа свернуть-развернуть приложение
Здравствуйте. Я пишу ANE расширение для своего Air приложения. Работаю в эклипсе. Суть проекта в данной теме не важна, так как работает все, кроме ниже оговоренного. Код, который помогает свернуть приложение. _cntx.getActivity().moveTaskToBack(true);
Программирование Android CountDownTimer запуск в цикле
У меня есть класс где я реализовал таймер: package com.lineup.intervaltimer; import android.os.CountDownTimer; public class Timer { private int time; //time in millies private final int millisPerSeconds = 1000; private CountDownTimer timer;
Программирование Android Действие при сворачивании или при выходе http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1693911.html
Добрый вечер. Вот такой небольшой вопрос. Какими действиями можно сделать так, чтобы к примеру когда пользователь сворачивал приложение выполнялись одни действия а при выходе из программы другие. Попытаюсь объяснить понятнее.
Программирование Android По поводу ListView, LinearLayout? Скажите пожалуйста, люди добрые, как в Android Stiduo сделать таблицу для расписания занятий по группам или классам? Очень нужно, а не как не получается.(((( Если можно, киньте пару ссылок или напишите суда, как это можно реализовать ( поэтапно) . Заранее благодарю за помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
sskdroid
8 / 8 / 3

Не отрисовывается ImageButton на андроид 5 и 6 - Программирование Android

26.03.2016, 05:10. Просмотров 210. Ответов 0
Метки (Все метки)

сделал игрушку простую, там все элементы динамически добавляются на экран. элементы - Button, ImageButton, TextView.

Java
1
2
3
menuButton.setLayoutParams(menuLayout);
menuButton.setImageResource(R.drawable.menu);
mainLayout.addView(menuButton, menuLayout);
выяснилось что на андроид 4 все норм, а на андроид 5 и 6 не отображаются именно ImageButton.
что ж за полтергейст?

Добавлено через 31 минуту
"в Android 5.0 используется дизайн Material, который требует использовать для значков в уведомлениях белый цвет на прозрачной подложке."
вот что нашел. может тут тоже как-то Material замешан, который требует с ImageButton определенным способом работать?

Добавлено через 15 часов 7 минут
разобрался. оказалось в андроид 4 элементы динамически добавляются на экран по порядку как в коде, а в андроид 5-6 по какому-то другому порядку, по крайней мере ImageButton добавляется раньше, чем Button вне зависимости от того какое добавление раньше в коде прописывается. у меня при отрисовке ImageButton поверх Button лежали и добавлялись в коде позже, потому и отображались как надо в 4 андроиде, а в 5-6 Button оказался поверх ImageButton и полностью их закрывал
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование