Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Формула для расчёта расстояния между двумя точками на поверхности Земли - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Курсор/Иконка приложения http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1694103.html
Всем привет. Задался таким вопросом, когда загрузил в использование своей программы свой курсор. Он хранится у меня рядом с *.exe'шником. Соответственно, файл курсора гружу следующим кодом: HCURSOR Y; Y = LoadCursorFromFile(L"Normal.cur"); if (Y == 0) ShowMessage("Ошибка загрузки курсора!"); else { Screen->Cursors = Y; Screen->Cursor = 1 ; }
C++ Преобразование написаного текста програмыы в 3D фигуру Здравствуйте опытные! Есть написаный код програмы на С++, из которого надо сделать объемную фигуру. Имеются ли такие программы, которые переводят написаное в С++ в 3D модель. То есть перевести математический язык, написаный на С++ в объемную фигуру? Ну к примеру, написал на СИ, нажимаешь кнопку и все написаное преобразуется в графический вид. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1693791.html
Большой константный массив C++
Нужно хранить в классе большой константный массив (вектор). Модификатор const не обязателен (хотя было бы неплохо), имеется ввиду что массив меняться не будет, он всегда постоянный - постоянная длина, постоянные значения. Ручками вбить не получится - значений слишком много. Обращение к нему будет только внутри класса. Сделал так: //A.h class A { public A(); private: ...
Краткий справочник по алгоритмам STL C++
Принятые обозначения. Категории итераторов: InputIterator/OutputIterator|итератор ввода/итератор вывода ForwardIterator|однонаправленный итератор BidirectionalIterator|двунаправленный итератор RandomAccessIterator|итератор произвольного доступа Каждая последующая категория является, по сути, расширением предыдущей, поэтому задаются только минимальные требования для итераторов....
C++ Переделать сортировку по другим полям базы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1692666.html
2)Есть кнопка сортировки вот с таким кодом: sort(thisIsTicket.begin(),thisIsTicket.end()); iCur=0; ShowRecord(); Но при таком раскладе, сортировка происходит только по первому полю, то есть номеру билета. А нужно хотя бы по цене и желательно по какому-нибудь текстовому полю. Не могу понять, как переключить кнопку сортировки с первого поля на какое-нибудь другое. Подскажите, в каком...
C++ Как передавать данные от одной программы к другой? Искал темы похожие, не нашел, простите если не туда. Такая задача: написать 2 программы. Первая спрашивает пользователя название файла дальше должна вызваться popen'ом или system'ом вторая программа которая уже спрашивает что нужно с ним сделать (считать из/добавить в) и делает это. Помогите кто чем может. З.Ы. Условие менять нельзя. подробнее

Показать сообщение отдельно
Тео
1 / 1 / 0

Формула для расчёта расстояния между двумя точками на поверхности Земли - C++

25.03.2016, 16:58. Просмотров 340. Ответов 1
Метки (Все метки)

Я нашёл формулы, но не могу ввести их в прогу. Я недавно начал изучать c++. Подскажите пожалуйста. Вот данные для формулы :
d = arccos {sin(Фa)·sin(Фb) + cos(Фa)·cos(Фb)·cos(Лa - Лb)},

где Фa и Фb — широты, Лa, Лb — долготы данных пунктов, d — расстояние между пунктами, измеряемое в радианах длиной дуги большого круга земного шара.
Расстояние между пунктами, измеряемое в километрах, определяется по формуле:

L = d·R,

где R = 6371 км — средний радиус земного шара.

Для расчета расстояния между пунктами, расположенными в разных полушариях (северное-южное, восточное-западное) , знаки (±) у соответствующих параметров (широт или долгот) должны быть разными.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование