Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
PHP для начинающих
Войти
Другие темы раздела
PHP Сравнить несколько чисел и вывести максимальное число http://www.cyberforum.ru/php-beginners/thread157811.html
Как можно провести сравнение нескольких чисел и из этих чисел вывести число с максимальным значением. Есть скрипт, который из БД по названиям выводит стоимость. Выбирать названия можно при помощи...
PHP Как передать данные из input в другой input как передать дание из input в другой input <form method="post" action="test3.php" target="_blank"> <input id="name" name="name" type="text" size="25" /> <br> <input type=submit value="Передать... http://www.cyberforum.ru/php-beginners/thread157804.html
Обработка данных после нажатия кнопки PHP
Доброго всем вечера! Возникла проблема следующего характера - я не знаю как запустить php код после нажатия кнопки "Отправить статью". Я не знаю как увязать нажатие кнопки и запуск кода. Понимаю, что...
Как используется стрелка -> PHP
Подскажите сколько не читаю книгу так и не понимаю из-за этого и выходят ошибки ... Где можно почитать как используеться стрелка -> В классах это понятно но при запросе к БД вот там у меня...
PHP Передача данных checkbox и трансляция картинки http://www.cyberforum.ru/php-beginners/thread157646.html
Есть программа:<div align="center"> <form method="POST" action="test0.php" <?php $checkbox=$_POST; $dies=$_POST; for($i=0;$i<=5;$i++) { if(empty($checkbox)) { ...
PHP self, static, var, public Не понимаю ничего в этих приставках... Зачем делать static-переменные? Чем отличается var от public? Стоп... static-переменные нужны для того, чтобы во время создания объекта произошла инициализация... подробнее
I159
4 / 4 / 1
06.08.2010, 20:55  [ТС] 0

Объявление и вызов функции

06.08.2010, 20:55. Просмотров 3094. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от nubo Посмотреть сообщение
возвращать - по английски - return. Есть одноименный оператор (как они программируют, непонятно. )
То есть в функцию передаются аргументы, а из неё возвращается результат работы. Это нужно для того, чтобы использовать вызов функции в разных местах программы. У тебя функция не возвращает результат, а производит действие. Выдает результат сразу в поток (echo).
Причем в самой функции есть куча разметки. Это подразумевает крайнюю узконаправленность функции. На грани целесообразности.
Императивному программированию это претит.
Теоретически понятно, пока я не понимаю как можно применить возвращение результата в моей программе. Я допишу её и обращусь к тебе, мне хочется научиться решать задачи максимально рационально.

Вернуться к обсуждению:
Объявление и вызов функции
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
06.08.2010, 20:55
Готовые ответы и решения:

Объявление переменной из функции
Что то я прозевал где то в учебнике это. Есть функция которая принимает от...

Вызов js функции в php функции что в js
В общем имеем такое извращение &lt;script&gt; ... document.write(&quot;&lt;?php echo...

Вызов пользовательской функции из функции
Как Вызвать пользовательскую функцию из функции? Приведенный ниже код не...

Вызов функции
Люди добрые. Подскажите, какую либу ему надо?

Вызов функции
&lt;?php function s($str) { for($i = 0; $i &lt; strlen($str); $i++) ...

14
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование