Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переход по адресу из массива байт - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Индивидуальный вариант C++ code style http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1695320.html
Доброго времени суток! Интересно мнение форумчан по поводу именования объектов c++ кода. - именование объектов(переменные, контейнеры и т.п.), имя представляет из себя код+_+имя. Пример: std::vector< int > t1_MyVec; unsigned long t2_MyVariable; В комментариях кода или в проектном readme содержится информация о согласовании типов в именах , т.е. что t2 это unsigned long, а какой-нибудь...
C++ Игра "Слова" Нужно написать игру "Слова", может кто помочь? Вот принцип игры http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1694742.html
Формула для расчёта расстояния между двумя точками на поверхности Земли C++
Я нашёл формулы, но не могу ввести их в прогу. Я недавно начал изучать c++. Подскажите пожалуйста. Вот данные для формулы : d = arccos {sin(Фa)·sin(Фb) + cos(Фa)·cos(Фb)·cos(Лa - Лb)}, где Фa и Фb — широты, Лa, Лb — долготы данных пунктов, d — расстояние между пунктами, измеряемое в радианах длиной дуги большого круга земного шара. Расстояние между пунктами, измеряемое в километрах,...
Курсор/Иконка приложения C++
Всем привет. Задался таким вопросом, когда загрузил в использование своей программы свой курсор. Он хранится у меня рядом с *.exe'шником. Соответственно, файл курсора гружу следующим кодом: HCURSOR Y; Y = LoadCursorFromFile(L"Normal.cur"); if (Y == 0) ShowMessage("Ошибка загрузки курсора!"); else { Screen->Cursors = Y; Screen->Cursor = 1 ; }
C++ Преобразование написаного текста програмыы в 3D фигуру http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1693791.html
Здравствуйте опытные! Есть написаный код програмы на С++, из которого надо сделать объемную фигуру. Имеются ли такие программы, которые переводят написаное в С++ в 3D модель. То есть перевести математический язык, написаный на С++ в объемную фигуру? Ну к примеру, написал на СИ, нажимаешь кнопку и все написаное преобразуется в графический вид.
C++ Большой константный массив Нужно хранить в классе большой константный массив (вектор). Модификатор const не обязателен (хотя было бы неплохо), имеется ввиду что массив меняться не будет, он всегда постоянный - постоянная длина, постоянные значения. Ручками вбить не получится - значений слишком много. Обращение к нему будет только внутри класса. Сделал так: //A.h class A { public A(); private: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
fcnfgtyrjd3004
1 / 1 / 0
26.03.2016, 22:27     Переход по адресу из массива байт
не знаю просто как правильно назвать тему
до форматирования пк была у меня она очень интересная функция
в общем есть допустим любой адрес 0x89889898
этот адрес не что иное как означает переход на другой адрес если считать его на оборот то получится 0x98988889
тут мне нужна помощь если не трудно то полный код
помню что там менялся 1 байт с 4, а 3 со 2 и получался переход по данному адресу
там я записывал свое значение
если не трудно дайте полный код как сделать переход по данному адресу и записи в него допустим одного байта x01
весь инэт перерыл , находил тему такую же именно с уже решенным вопросом и с примером год назад, не помню как именно и что я писал в поисковике
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
BOOL Memory(void * addres,void * hex_str,int size)
{
DWORD OldProtection;
bool out_ = false;
VirtualProtect(addres,size,PAGE_EXECUTE_READWRITE, &OldProtection);
if (memcmp(addres,hex_str,size) == 0)
{
out_ = TRUE;
}
VirtualProtect(addres,size,OldProtection, &OldProtection);
return out_;
}
это не совсем то но что то подобное , это сверяет просто байты тока
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование