Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядочить массив в порядке возрастания его элементов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти количество прямоугольников.Задача с двумерным массивом.. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20210.html
Помогите пожалуйста с программой. На квадратном клетчатом листе бумаги размером 50*20 клеток нарисовано несколько прямоугольников.Прямоугольники не накладываются друг на друга и не соприкасаются ни сторонами ни углами. ЗАДАЧА: Задан двумерный массив 50*20 в котором элемент А =1 ,если клетка принадлежит какому либо прямоугольнику, и А =0 в противном случае (не принадлежит).Написать...
C++ Задачи на матрицы Дана целочисленная квадратная матрица. Определить:1)сумму элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов 2)минимум среди сумм модулей элементов диагоналей, паралельных побочной диагонали матрицы Заранее спасибо:wall: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20179.html
Побайтовый вывод значения типа double C++
Есть решение задачи побайтового вывода значения типа double на экран. Объясните плиз каким образом это происходит. В частности функция: show_bits() и что записывается в массив С. Вот собственно код: #include <iostream> using namespace std; union bits { bits(double n); void show_bits();
Как задать размерность одномерного массива C++
Подскажите, пожалуйста, как задать размерность одномерного массива, чтобы ее можно было менять в зависимости от длины вводимой строки? str-строка текста, вводится с клавиатуры LenS=strlen(str); char Search;//выдает ошибку Можно ли размерность задавать не числом?
C++ Что означает и делает оператор ">>=" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20162.html
Глупый вопрос, но тем не менее. Что означает и делает оператор ">>=". Может есть русское описание?
C++ Считать из файла и поменять местами максимальное и минимальное слово помогите дописать задачу...нужно считать из файли и поменять местами максимальное и минимальное слово...я поменять не могу... вот мой код #include <iostream> #include<stdio.h> using namespace std; int main() { int i=0,max=0,min=1,r=0,k=0,l=0; char *ptr; char *s=new char; char *tmp, *tmp1; подробнее

Показать сообщение отдельно
Kate01
0 / 0 / 0

Упорядочить массив в порядке возрастания его элементов - C++

04.01.2009, 13:45. Просмотров 1295. Ответов 11
Метки (Все метки)

Вот условие задания:
-ввести массив А6,сформулировать В6 по формуле:Вi=sinAi
-упорядочить массив А в порядке возрастания его элементов(массив А1),а В-в порядке убывания(массив В1).
-найти произведения ML=А*В1
Вот то, что у меня получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define n 6
void main ()
{    
    float A[n],B[n],ML[n],r;
    int i,j,k,im;
//    clrscr();

printf("massive A[%i]:\n",n);
    for(i=0;i<n;i++)
{       scanf("%f",&A[i]);

}

for(i=0;i<n;i++)
{       B[i]=sin(A[i]);
    printf("%f\n",B[i]); }

for(j=0; j<n;j++)  {
    im=j;    
    for(i=j+1;i<n;i--)

if(A[j]<A[im])
    im=i;
    if(im!=j)
    {r=A[j];
    A[j]=A[im];
    A[im]=r; }}
    for(i=j+1;i<n;i++)
{    im=j;
    for(i=j-1;i<n;i--) 
    if(B[i]<B[im])
{    im=i;
    if(im!=j)
    {r=B[j];
    B[j]=B[im];
    B[im]=r; }}
    for(i=0;j<n;j++)
    for(k=0;k<n;k++)
        {{
    ML[i]=ML[j]+A[k]*B[k*j]; printf("%ML ",ML[i]);
        printf("% f ",ML[i]); }}

getch();      }}
И вот с момента упорядочивания у меня видимо одни ошибки,а как исправить-не знаю, специалисты,помогите пожалуйста...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование