Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на пользовательский тип - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ STL std::set, std::pair, std::make_pair http://www.cyberforum.ru/cpp/thread157247.html
Я не знаю как описать тему в двух словах, поэтому не обращайте внимание на название темы. Собственно перейдем к нашим баранам: есть пользовательский класс (условно дерево): class tree { double age, height; std::string name; public: tree(std::string); bool operator == (tree); bool operator > (tree); bool operator < (tree);
C++ Распараллеливание программы Пишу брутер и встал вопрос о добавление многопоточности. Вот у меня есть функция: std::string wbfunc(std::string& hash) { std::string line; std::ifstream f("/home/hromjo/d"); while (std::getline(f, line)) { if (md5(line) == hash) { return line; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread157205.html
Обработка кнопки C++
У меян есть вот такая идея!я решил написать небольшую программку куда пользователь будет вводить свой майл и свой пароль потом при нажатии на клавишу данные будут сохраняться в файл,вот все что я написал это сделать легко а вот как сделать что при нажатии тот файл передался мне на мыло по инету?
C++ Квадрат числа
Как сделать чтобы квадрат находился напротив числа??? #include <windows.h> #include <iostream> using namespace std; void main () { SetConsoleOutputCP(1251); //Квадрат первых десяти положительных чисел. cout<<"\t\t Таблица квадратов."<<endl;
C++ Нужен пример перехвата API функции на Detours!!! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread156637.html
В долгих поисках пришел к выводу использовать Detours для отлова пакетов. Где можно найти рабочий исходник отлова какой-нибудь функции (желательно Send/Recv)?
C++ Программа в OpenCL Братцы, сроки поджимают и нужно закончить программульку одну. В общем, делал-делал и пришёл я к тупику на данном этапе... не знаю, что и делать. Изначально программа должна была высчитывать с помощью ЦПУ корень из числа. На выходе получается большое отрицательное число. Помогите пожалуйста исправить ошибки. #include <stdafx.h> #include <CL/cl.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
abiprofi
48 / 48 / 2
07.08.2010, 03:34     Указатель на пользовательский тип
С помощью ключевого слова typedef можно определить новое имя типа данных. Новый тип при этом не создается!
Используя оператор typedef, можно повысить наглядность программы, но нельзя создать новый тип данных!
typedef long int Tlong[2][1000], воспринимается компилятором как long int Tlong[2][1000]
C++
1
2
3
Tlong a;
a[0][0] = 0;//это верно
a[1][999] = 5;//это верно
Добавлено через 1 час 7 минут
Объявление:
C++
1
typedef long int Tlong[2][1000];
Без всяких извращений
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
//---------------------------------------------------------------------------
//В .h
 void __fastcall Mytest(long int c[][1000]);
//В .cpp
void __fastcall TForm1::Button5Click(TObject *Sender)
{
 Tlong a;
 a[0][0] = 0;
 a[1][999] = 5;

Memo1->Lines->Add(FloatToStr(a[1][999]));//5
 Mytest(a);
 Memo1->Lines->Add(FloatToStr(a[1][999]));//11
}
void __fastcall TForm1::Mytest(long int c[][1000])
{
 c[1][999] = 11;//это верно
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование