Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить числа равные соответственно разностям наибольших и наименьших значений элементов столбцов матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перезагрузка операций в языке С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1697567.html
Помогите с задачей. 1) В текстовом файле фиксируется продажа билетов на электричку. В начале строки указывается номер вагона, затем количество пенсионеров, детей и обычных граждан, купивших билеты в данный вагон. Создать два файла регистрации продажи билетов на поезд для текущего и прошлого дней. В каждом вагоне электрички - 72 места. До 20% мест могут быть незаполнены. Детский билет стоит...
C++ Класс "Курсы валют" Создать классы, реализующие: 1) чтение данных из файлов; 2) вычисление средневзвешенного курса валюты; 3) вывод результатов на экран; 4) вывод результатов в файл; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1697564.html
Перегруженные операции C++
Создать перегруженную операцию ~, которая будет вычислять отклонение в процентах курсов продажи и покупки доллара США от курса ЦБ РФ.
C++ Как найти и вывести на экран сотые
int main() { long long worldPopulation, populationUs; cout << "Enter the world's population: "; cin >> worldPopulation; cout << "Enter the population of the US: "; cin >> populationUs; long double populationProcent; populationProcent = populationUs * 100 / worldPopulation;
C++ Представить Ресурс как Handle http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1697526.html
Можно ли представить ресурс встроенный в модуль, как HANDLE hfile, который можно было читать через ReadFile, и получать размер через GetFileSize() ? Ну или каким образом можно провернуть подобнаe, не прибегая к записи на диск? Объясните плиз кто-то, мучаюсь второй день !
C++ Не сходится теория и практика метод Шелла и метод простого выбора Здравствуйте! Помогите пожулуйста найти ошибке в коде, Я уже не знаю где ее искать. У меня метод простого выбора работает по показателям лучше чем Шилла, имеется ввиду именно перестановки и сравнений. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <time.h> #include <windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Tokiwartoot
2 / 2 / 0
29.03.2016, 07:22     Определить числа равные соответственно разностям наибольших и наименьших значений элементов столбцов матрицы
Помогите,пожалуйста
Дана вещественная матрица размером m*n. Определить числа а1, … , аn, равные соответственно разностям наибольших и наименьших значений элементов столбцов.

Входные данные

Дана матрица. Первые два элемента последовательности - это размерность матрицы (размерность строки и столбца матрицы).

Выходные данные

Вывести а1, … , аn.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
   int n,m,min;

int g[m];

cin>>n>>m; //ввод размерности матрицы
   int a[n][m];
   for (int i=0;i<n;i++)
    for (int j=0;j<m;j++)
     cin>>a[i][j]; //ввод элементов матрицы
    for (int j = 0; j < n; j++)
    {
        min = 0;
        for (int i = 0; i < m; i++)
        {
            if (a[min][j] > a[i][j])
            {
                min = i;
            }
        }
        //нашли минимум
        g[j] = a[min][j]; //запомнили минимум в одномерный массив

}
    for (int i=0;i<m;i++)
cout<<g[i]; //вывод элементов одномерного массива
}
Мой код вообще не работает,не могу понять почему

Добавлено через 14 минут
UPD
Нашел в инете код такой задачи,только она работает по строкам,а мне надо по строкам,не могу переделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
using namespace std;
int main(){
    int m, n;
    cin>>n>>m;
    int A[m][n], min, max, B[m];
    for (int i=0; i<m; i++)
        for (int j=0; j<n; j++)
            cin>>A[i][j];
    cout<<endl;
    for (int i=0; i<m; i++){
        min=A[i][0];
        max=A[i][0];
        for (int j=1; j<n; j++)
        {
            if (A[i][j]<min)
                min=A[i][j];
            if (A[i][j]>max)
                max=A[i][j];
        }
        B[i]=(max-min);
        cout<<B[i]<<' ';
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование