Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Две точки GPS на карте - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android AlarmManager и реализация простейшего будильника http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1699120.html
Здравствуйте. Пожалуйста, линканите пример будильника. В сети не нашёл хороших примеров. По AlarmManager-у довольно-таки много информации, но именно того, что мне нужно, на доступном языке нет. Собственно, задача такая: Поставить будильник на заданное время в заданный день. То есть, например "каждый четверг в 13:45" должен вызываться определённый Intent. Ну, и не ясно следующее: 1) Каким...
Android Unfortunately has stopped Сама ошибка. 03-30 17:04:35.844 8049-8049/com.tush.appi.tushinomobile E/AndroidRuntime: FATAL EXCEPTION: main Process: com.tush.appi.tushinomobile, PID: 8049 android.os.NetworkOnMainThreadException ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1698920.html
Android Единицы измерения
Не подскажете в функции elem.setLayoutParams(new LinearLayout.LayoutParams(100, 40)); значения 100 и 40 это в px или dp? В каких единицах? Просто в документации про это толком ничего не сказано.
Android HttpUrlConnection и запрос в Яндекс
Добрый день! Делаю Http запрос на Яндекс сервер SpeechKit Cloud. В Android ниже 5 все прекрасно работает (Проверял на 4.4.2 и ниже). На Android 5 и 6 Яндекс возвращает 400 ошибку, bad request. В чем может быть проблема? Искал, что возможно что-то поменялось в HttpUrlConnection, но ничего не нашел. Пример запроса: DataOutputStream wr; String USER_AGENT = "Dalvik/1.2.0 (Linux; U; Android...
Android Gradle не формирует проект в Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1698582.html
Всем привет! Нужна помощь при создание нового проекта в Android Studio, Gradl выдает ошибку показанную на картинке. В чем может быть причина и как её устранить???
Android QML - файл в ресурсах не найден Здравствуйте, у меня возникли сложности следующего характера: при создании приложения на qml на desktop в я загружал свою html страничку локально через ресурсы,и все работало. Но при сборке под Андроид, выдаёт сообщение,что файл не найден. Подскажите,как нужно указывать путь в качестве html в сборке под Андроид? подробнее

Показать сообщение отдельно
RFalexRF
0 / 0 / 0
30.03.2016, 22:23     Две точки GPS на карте
Добрый вечер. Программирую только под микроконтроллеры, сейчас появляется необходимость написания приложений под Android. Меня интересует сложна реализация приложения на Android которая на экране будет отображать карту местности а на карте будут две точки, одна точка место положение самого устройства Android (т.е. приемник GPS встроенный в планшет), а другая точка координаты которой будут приходить или по COM порту (подключение через USB OTG) или через bluetooth. Карту желательно заранее загруженную использовать, но можно и по соединению интернет планшета. На микроконтроллере реализовывал такое (МК - stm32f406 дисплей цветной 480х320 пикселей), карта хранилась на флешке, минусы что карта получается статическая, сложно реализовать увеличение и уменьшение маштаба и еще куча минусов. Подскажите сложно это все, или реально?
Знаю язык С, java очень плохо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование