Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замер времени работы участка кода - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Кроссплатформенный способ переноса файлов http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1696384.html
Есть какой-нибудь легальный способ кроссплатформенного переноса папок/файлов в C++? Желательно именно способы переноса, а не copy/remove, т.к. внутри одного диска простой перенос будет моментальным.
C++ OpenCV преобразовать изображение в полутоновое На просторах интернета нашел код на c#: Bitmap BMP = (Bitmap)pictureBox1.Image; IplImage Img = new IplImage(); Img = BMP.ToIplImage(); IplImage Gray = new IplImage(Img.GetSize(), BitDepth.U8, 1); IplImage R = new IplImage(Img.GetSize(), BitDepth.U8, 1); IplImage G = new IplImage(Img.GetSize(), BitDepth.U8, 1); ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1696315.html
C++ Какая форма записи вам ближе?
Какая форма записи вам ближе 1 if ( !valid ) или 2 if ( valid == 0 )
Техническое зрение, нейронные сети C++
А есть книги по техническому(машинному) зрению, нейронным сетям, касающиеся С++? Также не помешала бы литература например по OpenCV на С++ и подобное. Может кто найти?
C++ Переход по адресу из массива байт http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1695628.html
не знаю просто как правильно назвать тему до форматирования пк была у меня она очень интересная функция в общем есть допустим любой адрес 0x89889898 этот адрес не что иное как означает переход на другой адрес если считать его на оборот то получится 0x98988889 тут мне нужна помощь если не трудно то полный код помню что там менялся 1 байт с 4, а 3 со 2 и получался переход по данному адресу...
C++ Индивидуальный вариант C++ code style Доброго времени суток! Интересно мнение форумчан по поводу именования объектов c++ кода. - именование объектов(переменные, контейнеры и т.п.), имя представляет из себя код+_+имя. Пример: std::vector< int > t1_MyVec; unsigned long t2_MyVariable; В комментариях кода или в проектном readme содержится информация о согласовании типов в именах , т.е. что t2 это unsigned long, а какой-нибудь... подробнее

Показать сообщение отдельно
Olej
123 / 117 / 13
31.03.2016, 02:22     Замер времени работы участка кода
Цитата Сообщение от dreko Посмотреть сообщение
это я говорю исходя из роботы планировщиков задач (если я не прав прошу поправте меня).
Это всё сильно зависит от а). операционной системы и б). от выбранной дисциплины планирования (если в этой системе еёможно менять).
Для дисциплин планирования так называемых "реального времени" (FIFO, RR, sporadic, adaptive) процесс с несколько завышенным приоритетом вообще никогда не будет вытесняться.

Та что выполнение участка кода с достаточной достоверностью можно выполнять по "зарубкам" времени начала и конца. А для высокой точности есть независимый счётчик тактов процессорной частоты и ассемблерная инструкция RDTSC для считывания числа тактов с момента рестарта процессора (можно измерять временные интервалы в наносекундном диапазоне).

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование