Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивное вычисление x!-sin(x) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переменная в явно загруженной DLL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1699660.html
Здравствуйте! У меня есть глобально объявленная переменная std::string adres_fayla; в dll. Эта ДЛЛ грузится к проекту явно. Как присвоить какое то значение переменной в основной программе?
C++ Почему не заполняется список? void HashTable::insert(int student_number, std::string f_name, std::string m_name, std::string l_name, std::string debts) { student_info *node=students; if(!node) { node = new student_info(student_number,f_name,m_name,l_name,debts,nullptr); } else { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1699620.html
C++ Создать класс Дата
Добрый день:) Ребята помогите пожалуйста исправить ошибки. Задание звучит так: "Оглашается класс для роботы с датой в формате: день, год - целые значения, месяц - рядок. Предвидеться работать с датами от 1 января 2000 года." Работа должна быть сделана в среде разработке visual studio 2010 ultimate. Вот мои наработки: # include <iostream> using namespace std; class Date {public: int...
Как отделить поток с помощью detach? C++
Вообщем, не могу понять в чем проблема, хочу подвесить фоновый поток для отлавливания нажатий клавиш, я думаю я дико туплю, вот кусок кода, в чем суть, хочется чтобы рендер графики происходил допустим в мейне, а отлавливать нажатия будем в другом потоке, но после запуска, консоль подает признаки жизни а вот созданное окно нет, происходит зацикливание ну и скорее всего в функции потока do {...
C++ Вычислить сумму элементов массива, расположенных до минимального элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1699579.html
Пожалуйста помогите. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить сумму элементов массива, расположенных до минимального элемента.
C++ Увеличить все элементы матрицы на значение первого элемента найденной строки Найти в матрице первую строку, все элементы которой имеют отрицательное значение. Увеличить все элементы матрицы на значение первого элемента найденной строки. Не могу разобраться как теперь все элементы матрицы увеличить на первый элемент найденной строки (в данном случае на -6)? #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { подробнее

Показать сообщение отдельно
TimeTwo
68 / 68 / 31
31.03.2016, 14:13     Рекурсивное вычисление x!-sin(x)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
long double fact(int N)
{
    if(N < 0) // если число отрицательное ч
        return 0; // возвращаем ноль
    if (N == 0) // если число ноль,
        return 1; // возвращаем факториал от нуля - не удивляетесь, но это 1
    else // Во всех остальных случаях
        return N * fact(N - 1); // делаем рекурсию.
}
int main(){
...
cout<<"input x";
cin>>x;
s=fact(x)-sin(x)
...
s=
}

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование