Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

на каком языке писать - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Две точки GPS на карте http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1699209.html
Добрый вечер. Программирую только под микроконтроллеры, сейчас появляется необходимость написания приложений под Android. Меня интересует сложна реализация приложения на Android которая на экране будет отображать карту местности а на карте будут две точки, одна точка место положение самого устройства Android (т.е. приемник GPS встроенный в планшет), а другая точка координаты которой будут...
Android AlarmManager и реализация простейшего будильника Здравствуйте. Пожалуйста, линканите пример будильника. В сети не нашёл хороших примеров. По AlarmManager-у довольно-таки много информации, но именно того, что мне нужно, на доступном языке нет. Собственно, задача такая: Поставить будильник на заданное время в заданный день. То есть, например "каждый четверг в 13:45" должен вызываться определённый Intent. Ну, и не ясно следующее: 1) Каким... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1699120.html
Android Unfortunately has stopped
Сама ошибка. 03-30 17:04:35.844 8049-8049/com.tush.appi.tushinomobile E/AndroidRuntime: FATAL EXCEPTION: main Process: com.tush.appi.tushinomobile, PID: 8049 android.os.NetworkOnMainThreadException ...
Android Единицы измерения
Не подскажете в функции elem.setLayoutParams(new LinearLayout.LayoutParams(100, 40)); значения 100 и 40 это в px или dp? В каких единицах? Просто в документации про это толком ничего не сказано.
Android HttpUrlConnection и запрос в Яндекс http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1698662.html
Добрый день! Делаю Http запрос на Яндекс сервер SpeechKit Cloud. В Android ниже 5 все прекрасно работает (Проверял на 4.4.2 и ниже). На Android 5 и 6 Яндекс возвращает 400 ошибку, bad request. В чем может быть проблема? Искал, что возможно что-то поменялось в HttpUrlConnection, но ничего не нашел. Пример запроса: DataOutputStream wr; String USER_AGENT = "Dalvik/1.2.0 (Linux; U; Android...
Android Gradle не формирует проект в Android Studio Всем привет! Нужна помощь при создание нового проекта в Android Studio, Gradl выдает ошибку показанную на картинке. В чем может быть причина и как её устранить??? подробнее

Показать сообщение отдельно
EVP
320 / 242 / 43
31.03.2016, 14:44     на каком языке писать
Цитата Сообщение от HardLogin Посмотреть сообщение
Знаю только С/С++, я читал что программировать под андроид можно и на этом, но в основном программируют на яве.
На С++ хорошо получатся игрушки и всякие графические программы, которые работают с OpenGL.
Если понадобится пользовательский интерфейс или ещё какие плюшки Android'а, то придётся работать ещё и с Java.
Java очень простая после C++, но мозг придётся раскарячить под сборщик мусора
Учи дополнительно Java и пиши гибридные приложения.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование