Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Валидация в EditText - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Unfortunately FrameLayout http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1699481.html
Ставлю голенький FrameLayout кидает ошибочку Unfortunately has stopped В чем проблема? Android Studio. 03-31 09:52:00.081 24178-24178/su.appi.tushinomobile E/AndroidRuntime: FATAL EXCEPTION: main Process: su.appi.tushinomobile, PID: 24178 ...
Программирование Android переходы layout У меня подключен такой инклюдик <include layout="@layout/content_main" /> Я показываю там layout, но как мне кодом показать другой layout? setContentView(); не подходит, приложение крашит. ибо у меня при загрузке показывается и подгружаются 3 основных layout (ActionBar,NavDrawMenu,Content_Main) Content_Main нужно скрывать и показывать другой, при клике на кнопку, не могу понять как... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1699450.html
Программирование Android на каком языке писать
Хочу начать программировать под андроид. Знаю только С/С++, я читал что программировать под андроид можно и на этом, но в основном программируют на яве. Есть ли принципиальная разница на чем писать?
Две точки GPS на карте Программирование Android
Добрый вечер. Программирую только под микроконтроллеры, сейчас появляется необходимость написания приложений под Android. Меня интересует сложна реализация приложения на Android которая на экране будет отображать карту местности а на карте будут две точки, одна точка место положение самого устройства Android (т.е. приемник GPS встроенный в планшет), а другая точка координаты которой будут...
Программирование Android AlarmManager и реализация простейшего будильника http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1699120.html
Здравствуйте. Пожалуйста, линканите пример будильника. В сети не нашёл хороших примеров. По AlarmManager-у довольно-таки много информации, но именно того, что мне нужно, на доступном языке нет. Собственно, задача такая: Поставить будильник на заданное время в заданный день. То есть, например "каждый четверг в 13:45" должен вызываться определённый Intent. Ну, и не ясно следующее: 1) Каким...
Программирование Android Unfortunately has stopped Сама ошибка. 03-30 17:04:35.844 8049-8049/com.tush.appi.tushinomobile E/AndroidRuntime: FATAL EXCEPTION: main Process: com.tush.appi.tushinomobile, PID: 8049 android.os.NetworkOnMainThreadException ... подробнее

Показать сообщение отдельно
PYPS
51 / 50 / 7
Завершенные тесты: 3
31.03.2016, 16:06     Валидация в EditText
Ну что- что то типа такого. Пойдёт?
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
@Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);
       final EditText ed = (EditText)findViewById(R.id.editText);
        ed.addTextChangedListener(new TextWatcher() {
            @Override
            public void beforeTextChanged(CharSequence s, int start, int count, int after) {

}

@Override
            public void onTextChanged(CharSequence s, int start, int before, int count) {

}

@Override
            public void afterTextChanged(Editable s) {
                                                         if(Reg(ed.getText().toString())){
                   Toast.makeText(MainActivity.this, "Данные введены правильно", Toast.LENGTH_SHORT).show();
               }
            }
        });
    }

public static boolean Reg(String testString){
        Pattern p = Pattern.compile("([А-Я]{1,})(\\s)([А-Я]{1})\\.([А-Я]{1})");
        Matcher m = p.matcher(testString);
        return m.matches();
    }

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование