Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA Вставка строки в диапазон с условием if https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699625.html
Ребята, выручайте, нужно вставить строку в диапазон, если содержимое ячейки больше 5 символов. Проблема в том, что после вставки строки, как я понимаю, его зацикливает на первом условии. Пробовала добавить доп. цикл - не выходит. помогите найти ошибку, спасибо! Sub Insert_row() Set Rng1 = Range("B1:B80") For Each Cell In Rng1 'Set Rng2 =...
Вывод данных через одну строку VBA
Здравствуйте! В программировании не селен, в vba недавно начал разбираться. Никак не сооброжу как вывести данные их массива через одну строку, например по четным строкам начиная с 2ой. В данном коде у меня выводится массив с шагом два. ReDim Arr(2 To Sheets.Count - 3) For i = 2 To Sheets.Count - 3 Arr(i) = Sheets(i).Name Next i
VBA Описать структуру с именем ZNAK Задание 2: Описать структуру с именем ZNAK, содержащую следующие поля: • фамилия, имя; • знак Зодиака; • дата рождения (массив из трех чисел) 2.Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа ZNAK; записи должны быть упорядочены по датам рождения; • вывод на экран информации о людях, родившихся под знаком,... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699474.html VBA Описать структуру с именем AEROFLOT https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699473.html
Прошу вас помочь написать программы, вообще не понимаю. Задание 1: Описать структуру с именем AEROFLOT, содержащую следующие поля: • название пункта назначения рейса; • номер рейса; • тип самолета. 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из семи структур типа AEROFLOT;записи должны быть размещены в алфовитном порядке по...
Как сделать перебор отфильтрованных выделенных ячеек в Excel? VBA
Добрый день. Подскажите код перебора ячеек которые были выделены на листе НО именно тех ячеек которые отфильтрованные (видимые). Т.е. я в эксель с помошью фильтра отфильтровал табицу, и в этой таблице выделил несколько ячеек. И вот такой код: For i = 1 To Selection.Count With Selection.Cells(i) ... tmp = .Value ' сохраняем/работаем с текстом ячейки ... End With '...
VBA Определить числа b1,…,bm равные произведениям элементов столбцов https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699439.html
Добрый день(вечер). Посмотрите пожалуйста правильно ли я выполнил задачу. Подкиньте свои идеи как бы вы решили эту задачу. Дана действительная матрица размера mn. Определить числа b1,…,bm равные произведениям элементов столбцов. Заранее благодарен вам Sub pr7() Dim i As Integer Dim j As Integer Dim A(1 To 3, 1 To 3) As Variant
VBA Обеспечить сортировку для всех листов Excel https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699355.html
Sub Сортировка() Columns("F:F").Select ActiveWorkbook.Worksheets("СУ10").Sort.SortFields.Clear ActiveWorkbook.Worksheets("СУ10").Sort.SortFields.Add Key:=Range("F2:F5000"), _ SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, DataOption:=xlSortNormal With ActiveWorkbook.Worksheets("Файлик").Sort .SetRange Range("F1:F5000") .Header = xlYes ...
VBA Сворачивание массива с суммированием значений
Добрый день! Прошу помощи с такой проблемой: Вообщем, если всё упростить, то имеется массив А (см. рисунок), в котором иерархия заканчивается на соответствующих группах. Мне необходимо свернуть его в массив Б суммируя повторяющиеся строки в этой иерархии (также как получается в сводной таблице). В идеале хотелось бы получить тот же массив А, сгруппированный и более компактный, но если это...
VBA Макросы в Excel: автосортировка максимального с подсчетом и исключением https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699319.html
Проверка проведена на дубликаты и составление списка существующих в наличии можно кнопку Duplicate доработать, если не окрасилось в цвета написать - Дубликатов нет нужна загрузка текста с выбором в любой из столбцов нужно прописать количество подсчитанных из A-L в таблицу нужен макрос с кнопкой числовой сортировки для любого выбираемого столбца в D, H, L автоматически прописать номера...
VBA Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значение функции F https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699271.html
Задача тут:
VBA Поиск и замена слова из списка в диалоговом окне в Word
Добрый день, товарищи! Нужна помощь :) Задача такая, нужно через макрос найти ФИО в документе --> показать диалоговое окно, из которого пользователь выберет нужное ему ФИО --> заменить искомое ФИО на нужное. Макрос поиска и замены есть :) Sub Poisk_Zamena() Selection.Find.ClearFormatting Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
VBA Сортировка по двум столбцам Всем привет. Я в VBA новичок, есть одно задание: Есть таблица рейсов аэропорта. Нужно сортировать таблицу по столбцу B(откуда) и С(Куда), таким образом чтобы на первой строке оказался полет из точки А в точку Б, а на следующей строке уже из точки Б в точку А. Пример: AER KRR KRR AER MOW KRR KRR MOW
1563 / 364 / 100
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 754
01.04.2016, 09:31 0

Отправка сообщений Outlook с использованием vba - VBA - Ответ 8963886

01.04.2016, 09:31. Показов 7963. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Форум таки съел слеши...Ладно, в этой ситуации мы их так объедем:
Visual Basic
1
attach$ = Environ("temp") & application.Pathseparator & Range("A1").Value & ".xlsm" '
А про кавычки внутри ячейки - лучше от них избавляться, в принципе. Но именно поэтому я и написал, что от Вас нужен хоть какой-то пример того, что в ячейке.
что вызывает трудности в удалении кавычек? Пытайтесь, пытайтесь искать ответы сначала самостоятельно. Все не так сложно. Иначе никогда нормально не научитесь в VBA работать:
Visual Basic
1
attach$ = Environ("temp") & application.Pathseparator & Replace(Range("A1").Value,Chr(34),"") & ".xlsm" '


Вернуться к обсуждению:
Отправка сообщений Outlook с использованием vba VBA
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.04.2016, 09:31
Готовые ответы и решения:

Макрос в VBA Outlook для периодической записи непрочитанных сообщений в БД Access
Есть база данных на Access которая содержит следующие поля в указанных форматах: DateReceipt :...

Отправка писем из MS Outlook макросом VBA
Подскажите пожалуйста, можно ли при отправке писем макросом изменить шрифт и цвет текста....

Обработка сообщений Outlook
Доброго времени суток, уважаемы форумчане. Прошу помочь решить следующую задачу. Есть папка в...

Outlook: произвести подсчет всех входящих сообщений за указанный пользователем период
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите решить задачку. Необходимо произвести...

19
01.04.2016, 09:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.04.2016, 09:31
Помогаю со студенческими работами здесь

VBA MS Outlook
Всем здравствовать! 1. У меня нет опыта работы в VBA MS Outlook. Мне понадобилось написать макрос...

VBA Outlook
Доброго всем времени суток! В коде VBA для файла, вложенного в письмо, есть возможность извлечь...

VBA Outlook
Нужно написать скрипт для сортировки почты VBA Outlook. Задача: Приходят файлы в расширении...

Vba Outlook
Ребята нужна помощь !! =) есть одна вещь до которой мой мозг самостоятельно никогда не дойдет =) ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru