Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму чисел до i которые делятся на i - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Каждый символ строки заменить на следующий за ним, а последний символ строки заменяеть первым http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1700317.html
я написал код но не могу разобраться. вот дано : ---------------------------------------------------------- В текстовом файле fin.txt находится текст на русском языке. С клавиатуры вводится число N. Надо написать подпрограмму, которая по заданной строке S формирует строку, полученную из S следующим способом: каждый символ строки S заменяются на следующий за ним символ в строке S, а последний...
C++ Text to midi & midi to text Задача написать программу которая преобразовывает текст в звук и наоборот, на русских форумах я нашел только всякие text to speach, а на англоязычных есть несколько топиков и даже видео на ютуб только ничего не понятно) подскажите с чего начать плз. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1700291.html
Массив символов неизвестной длины C++
Добрый утро/день/вечер. Дело такое: вводится строка состоящая из слов и чисел(целых), разделяют все это безобразие разнообразные символы: /, ;. и т.д. Заранее количество слов не дано. Пример такого ввода:"солнце,142;капуста/147".Вопрос:" Как все безобразие загнать в массив, чтобы далее работать с этим. Дело происходит в visual studio 2015.
C++ Обменять местами две заданные строки матрицы
Написать на С++. Дан двумерный числовой массив. Составить программу обмена местами заданных двух его строк.
C++ Найти минимальный элемент массива и сумму элементов расположенных до первого положительного http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1700262.html
написать на С++. Дан массив из N элементов (вещественные числа). Вычислить: 1) минимальный элемент массива; 2) сумму элементов массива, расположенных до первого положительного элемента. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых находится в интервале . Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями.
C++ Вычисление суммы ряда Есть задание во вложении. Нужно найти значение суммы. Я прописываю библиотеки. Мне нужен весь код. Причем делал через if&else. Преподавателя не устроило. Нужно сделать чтобы в for(i=1; i>9; i+=2) в цикле нужно чтобы все элементы 1/i складывались, а 1/(i-1) вычитались. Преподаватель говорил что нужно использовать какой то signed, о котором я ничего не знаю. И давала 2 строки с ним ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Zadr
0 / 0 / 0
01.04.2016, 09:32     Найти сумму чисел до i которые делятся на i
Надо узнать делится ли сумма чисел до i или нет
Пример:
Ввод:
3
1 2 3
Вывод:
1
-1
2
3 это n
1 2 3 это массив A
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование