Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получение переменных из строки, изменение строки, запись в файл - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Переписать создание вектора посредством шаблона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1701691.html
Всем доброго времени суток. Ранее уже обращался на этот форум за помощью - и мне помогли (за это низкий поклон). На этот раз я вновь обращаюсь с просьбой помочь мне (ибо уже в упор не вижу своей ошибки). Работаю все с тем же кодом, что был в теме чуть ранее (http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1700323.html#post8964167), здесь продублирую его же, но с небольшими изменениями. Есть...
C++ Массив: Заполнение двумерного вектора с клавиатуры Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, возможно ли заполнение двумерного вектора с клавиатуры? Имеется ввиду ввод количества строк и столбцов, сама матрица заполняется рандомными числами. На форуме нашел решение, но там строки и столбцы заданны через константу. #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> #include <iterator> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1701667.html
Подправьте игру пятнашки C++
Решил написать игрушку 15-ки я хочу что бы прога содержала такие функции: заполнение поля числами в случайном порядке; поиск позиции нуля; перестановки элементов(Left, Right, Up, Down); проверки окончания игры вот что у меня получилось: #include <iostream> #include <conio.h> #include <ctime>
C++ Обращение к структуре из другого файла
У меня есть 2 класса: Windows (окна) - содержащий ссылки на окна, и обрабатывающий события мыши Window (окно) - содержит спрайты и методы управления окном. В Windows.h описана структура в которой хранятся координаты точек. struct savePoint { int x; int y; savePoint() : x(0), y(0) {}
C++ Перенос элементов из двух массивов в один http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1701655.html
есть код программы который написал сам, но до конца не выходит, кто может помогите мне. само задание вот: Программа должна создать два статических массива со случайными элементами из диапазона , по 10 элементов в каждом массиве, отсортировать эти массивы по возрастанию и вывести каждый массив на экран на отдельной строке. Затем программа должна создать динамический массив нужного размера и...
C++ Перегрузка оператора присваивания Доброго времени суток всем! Никак не могу правильно написать перегрузку оператора присваивания. При создании одного нового элемента типа LS и присваивании строки ему никаких проблем нет. То есть сама реализация в принципе работает. (Пожалуйста, если есть ошибки, скажите). Однако по заданию создан массив указателей, и при присваивании элементу массива константной строки, среда выдает ошибку... подробнее

Показать сообщение отдельно
p1cador
0 / 0 / 0

Получение переменных из строки, изменение строки, запись в файл - C++

03.04.2016, 02:51. Просмотров 135. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток. У меня есть текстовый документ, который содержит в себе пару сотен строк, которые выглядят следующим образом(вместо %f,%d,%s - значения)
C++
1
2
3
4
5
6
NAME:%s ID="%d" XYZ=["%f"]["%f"]["%f"] ROTATION=["%f"]
...
Мне нужно перезаписать (или создать новый), в котором будет представлена эта же информация, только в другом формате, например

C++
1
2
3
4
5
6
Actor[%s] = CreateActor(%d, %f, %f, %f, %f);//Actor[NAME] = CreateActor(ID, X, Y, Z, ROTATION);
Actor[%s] = CreateActor(%d, %f, %f, %f, %f);
...
Как это можно реализовать на c++. Если можно - с простым примером, который просто менял бы какие-нибудь переменные местами и т.п., а дальше я уж по аналогии сделаю. (в с++ бот, надеюсь на вашу помощь). Спасибо заранее.

Добавлено через 17 минут
p.s. или может есть готовые программы/онлайн сервисы, где можно указать формат входящей и исходящей строк и они сами отформатируют нужную мне инфу по заданному "шаблону"?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование