Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для каждого i от 1 до n найти медиану среди первых i элементов последовательности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1701763.html
Помогите пожалуйста, не понимаю как задать структуры по шаблону. П.5.18.Правил Запрещено размещать задания и решения в виде картинок и других файлов с их текстом.
C++ Принадлежность точки повернутому прямоугольнику Всем привет! Вопрос не совсем про программирование, но прошу помочь мне с разъяснением кода. Я знаю, что принадлежность точки прямоугольнику можно осуществить путем построения полуплоскостей. Но код из-за этого становится длинным. Нашла простой фрагмент кода, который как раз и решает мою задачу. Но только не совсем могу понять основную идею такого решения, буду рада помощи! bool... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1701761.html
Функция вычисляющая произведение элементов массива C++
Разработайте функцию, в которую передается массив типа long, возвращает произведение элементов массива. П5.4.Правил Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п.
Записать в файл последовательность массивов, получающихся заданным преобразованием исходных массивов C++
Дан файл, компонентами которого являются массивы действительных чисел a1, a2,…, an. Записать в другой файл последовательность массивов, получающихся следующими преобразованиями исходных массивов: tg(a1), tg(a2),…, tg(an).
C++ Вычислить для каждого массива удвоенную сумму всех положительных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1701740.html
Дан файл, компонентами которого являются массивы действительных чисел. Вычислить для каждого массива удвоенную сумму всех положительных элементов. Записать в другой файл каждое из этих чисел.
C++ Обработка данных содержащих структуры NOTE Написать программу (создать меню), выполняющую следующие действия: - ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа NOTE; записи должны быть упорядочены по датам рождения; - вывод на дисплей информации о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры; -если такого нет, вывести на дисплей соответствующее сообщение. подробнее

Показать сообщение отдельно
Cuellius
176 / 84 / 62
Завершенные тесты: 2
03.04.2016, 10:40     Для каждого i от 1 до n найти медиану среди первых i элементов последовательности
Цитата Сообщение от Maxfashko Посмотреть сообщение
1) сортирую последовательность по возрастанию
2) ищу медиану последовательности от 1...5 (это число 3)
3) ищу теперь медиану среди последовательности 1,2,3 (это число 2)
4) Складываем предыдущую медиану с новой найденной.
5) снова сокращаем последовательность и ищем медиану. складывая ее с предыдущими ответами.
У меня не выходит 16. Мой ответ 15.
Я правильно мыслю?
Нет
Для каждого i от 1 до n находим медиану последовательности [1; i]. Полученные результаты складываем
На первом примере:

i = 1) последовательность 5, медиана 5
i = 2) последовательность 5 3, медиана 3
i = 3) последовательность 5 3 1, медиана 3
i = 4) последовательность 5 3 1 2, медиана 2
i = 5) последовательность 5 3 1 2 4, медиана 3

Тогда ответ: 5 + 3 + 3 + 2 + 3 = 16

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование