Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Умножить первую матрицу на вторую - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти номер заданного числа Фибоначи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1703775.html
Дано положительное число А. Найти номер к такого числа Фибоначи Xk, что Xk-1≤A<Xk Числа Фибоначи X1=1, X2=1, X3=2,....Xk=Xk-1+Xk-2 Протестировать задачу для значений A 4, 51, 21. Результат вывести на экран
C++ Класс, шаблонный класс, на основе списка Не знаю как создать класс Deque на основе списка с дополнительными наборами методов class Deque На основе списка. Дополнительный набор методов: void pop_back(void); void pop_front(void); T& back(void); T& front(void); void erase (iterator p); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1703762.html
C++ Чтение матрицы из файла
Пытаюсь прочитать с файла матрицу, и вывечти, но выводит не те числа которые я в айле оставлял, а что-то типа 0.8585858 и т.д т.п, что не так? int A; ifstream file; file.open("D:\\1.txt", ios::out); if (!file.is_open()) { cout<<"Error" <<endl; } while (!file.eof()) {
C++ Чтение значения переменной из другой программы
Не могу сам разобраться, буду признателен за помощь!) У меня есть консольные программки. 1-я prg1: #include <iostream> using namespace std; int main() { int n=5; n=n*n;
C++ Ошибка undefined reference to `main` http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1703699.html
Такая ошибка: /build/glibc-ryFjv0/glibc-2.21/csu/../sysdeps/x86_64/start.S|114|undefined reference to `main'| ||=== Build failed: 1 error(s), 2 warning(s) (0 minute(s), 0 second(s)) ===| Пишут что потерян return 0; Помогите пожалуйста обнаружить потерю) /* Реализация класса #aes. /* Обеспечивает (де)шифрацию блока данных по алгоритму Rijndael.
C++ Трехточечный поиск на равных интервалах Здравствуйте. Нужно найти точку минимума функции. Методом трехточечного поиск на равных интервалах. Я написал код, но почему то ответ не получается, помогите пожалуйста найти ошибку. #include <stdio.h> #include <math.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Vozmcfrncing
0 / 0 / 0
05.04.2016, 13:48     Умножить первую матрицу на вторую
2 матрицы считываются с файла и выводятся, а вот умножение их почему то не работает, помогите
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <cstdlib>

using namespace std;

int b[3][3], a[3][3], c[3][3];

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    ifstream fmx("D:\\1.txt");
    if (!fmx.is_open()) cout << "Error!" << endl;
    else{
        cout<<"The first matrix:"<<endl;
        for (int i = 0; i < 3; i++){
            for (int j = 0; j < 3; j++){
                fmx>>a[3][3];
                cout<<a[3][3]<<' ';
            }
            cout<<endl;
        }
        fmx.close();
    }         
    ifstream smx("D:\\2.txt");
    if (!smx.is_open()) cout << "Error!" << endl;
    else{
        cout<<"The second matrix:"<<endl;
        for (int i = 0; i < 3; i++){
            for (int j = 0; j < 3; j++){
                smx>>b[3][3];
                cout<<b[3][3]<<' ';
            }
            cout<<endl;
        }
        smx.close();
    } 
// умножение
     for(int i = 0; i < 3; i++)
     for(int j = 0; j < 3; j++){
      c[i][j] = 0;
      for(int k = 0; k < 3; k++)
        c[i][j] += (a[i][k]) *(b[k][j]);
    }
        for (int i = 0; i < 3; ++i)
        for (int j = 0; j < 3; ++j) {
            cout<<c[i][j];
        }
    system("pause");
    return 0;
 }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование