Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Searchview в toolbar - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Нужен пример работы Socked клиента, который получает некую инфу от сервера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1704687.html
Может кто скинуть пример работы Socked клиента, который получает некую инфу от сервера? Я хочу сделать мониторинг игрового сервера с помощью Steam Query.
Android Анимация ImageView Как реализовать следующее. Например, пока держат долгое нажатие на ImageView запускается анимированние с увеличением размера, при потере нажатия вернуть в исходное состояние. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1704596.html
Подскажите по GCM Android
Ранее с push сообщениями от гугла дел не имел. Открыл их турториал - вроде все ок. Вознилка заминка с canonical_ids: пытаюсь воспроизвести ситуацию, когда сервер gcm присылает новый идентификатор клиента. Что делаю: 1. Устанавливаю приложение, оно удачно регистрируется, получает свой id 2. С сервера отправляю на него сообщение - все ок...
YandexMapKit vs Yandex Android
Сорри, в тему забыл добавить Yandex Maps JS API WebView. Итак, парни, решил я залезть в одну и ту же реку дважды. Потребовалось выбрать движок для карт. Google maps не подошли по причине не очень высокого покрытия. Решили взять карты от "Яндекс". Потратив некоторое время, нашёл пару рабочих примеров: https://github.com/yandexmobile/yandexmapkit-android/issues/196...
Android Вылеты игр у пользователей http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1704414.html
Сужу и по играм, с которыми работаю и по просто играм в маркете. Даже у топовых компаний-разрабов есть вылеты у юзеров, и это происходит стабильно от релиза к релизу. Залили новый релиз. У одно юзера все окей. У другого прил больше не загружается. Залили следующий релиз, у второго теперь всё окей грузится, у первого нет. Это вообще лечится для всех? Или подобные незагрузки прилов, связаны в...
Android Как получить GeoCode в yandex mapkit? Как получить GeoCode зная координаты? подробнее

Показать сообщение отдельно
rusik1994
25 / 25 / 5
Записей в блоге: 1
08.04.2016, 19:14  [ТС]     Searchview в toolbar
Паблито, уважаемый,Вы мне лучше подскажите как в фрагменте получить доступ к этому элементу. как установить для него слушатель. мне что нужно и в фрагменте вызывать onCreateOptionsMenu и уже там все это описывать?

Добавлено через 4 минуты
Паблито, сам фрагмент у меня наследуется так public class fragment_slovar extends Fragment
и все действия и прописываю внутри public View onCreateView вот таким образом

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) {
        setHasOptionsMenu(true);
        View rootview= inflater.inflate(R.layout.fragment_slovar,container,false);
        spisok=getResources().getStringArray(R.array.country_name);
        lv=(ListView) rootview.findViewById(R.id.listView);
        adapter=new ArrayAdapter<String>(getActivity(),R.layout.stilspiskaslovarya,spisok);
        lv.setAdapter(adapter);
        sv=(SearchView)rootview.findViewById(R.id.search555);

sv.setOnQueryTextListener(new SearchView.OnQueryTextListener() {
            @Override
            public boolean onQueryTextSubmit(String query) {
                return false;
            }

@Override
            public boolean onQueryTextChange(String newText) {
                adapter.getFilter().filter(newText);
                return true;
            }
        });

return rootview;
    }
Добавлено через 7 минут
Паблито, если я прописываю таким образом
Java
1
2
MenuItem ourSearchItem = menu.findItem(R.id.menu_item_search);
        SearchView searchView = (SearchView) ourSearchItem.getActionView();
то menu высвечивается красным. опять же прописываю все это внутри
public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) {
setHasOptionsMenu(true);

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование