Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access Перекрестный запрос. Условие на выборку Добрый день. Помогите пожалуйста. Вот такая задача. Есть база данных, создан перекрестный запрос. На форме я выбираю студента, нажимаю "ОК" и формируется отчет (дополнение к диплому). Есть 3 курса (2т, 4, 5). В условиях указываю, чтобы выборка была в таком виде "2т" Or "4" Or "5". Для студентов с курса 2т формируется отчет, а если выбираю студентов из 4 или 5 курса, то пишет, что ошибка при... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1706556.html MS Access Access нужна консультация
нужна помощь , в акцессе не могу сделать так, что бы в форме "Ремонт" полях Клиент,сотрудник,прибор выходили имена из существующих таблиц . я залью базу, посмотрите какой мой косяк там. Связи с таблицами сделал но ничего нету там((
MS Access Работа в Access: создать базу "гостиница" https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1706489.html
Дорогие форумчани кто может помочь с таким вопросом нужно было создать базу "гостиница" Таблицы и поля Номера: № номера, Тип номера, Стоимость, Дополнительные услуги, Состояние (свободен, занят, бронь), ФИО постояльца Постояльцы: ФИО, Дата рождения, Организация, № номера, Тип номера, Дата заселения, Дата выселения Запросы 3. Список номеров, освобождающихся сегодня и завтра.
MS Access Добавление записей с кнопки на форме https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1706425.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне нужно с помощью кнопки на форме добавить к существующей модели, ее режимы. Дело в том, что все существующие режимы описаны в таблице, которая связана с моделями многие ко многим и я не знаю как реализовать этот процесс, возможно нужно сделать, чтобы при нажатии кнопки добавить режимы, выскакивали все режимы и пользователь мог галочками выбрать нужные, может...
Как вывести из множества последнию дату? MS Access
Имеется таблица с полями.Нужна сделать так чтобы по дате каждого ID выводили их данные. Существует множество записей id с различными датами. Как выбрать id только с последней датой записи.Я Пытался сделать самостоятельно но выводило только данные с последних дат,а нужно по каждому id. select * from table1 where =(select max() from table1)
MS Access Поиск по всем полям таблиц БД https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1706303.html
Здравствуйте. Есть две таблицы, связь один-ко-многим (Список организаций и Номера телефонов сотрудников). На основании таблицы "Организации" есть форма, на которой, соответственно, все поля этой таблицы (Название организации, город и т.д.), а также "вставлена" таблица "Контакты". Стандартный поииск Access'a отлично ищет и выводит нужную запись в форму, но только по полям таблицы "Организации"....
MS Access Начало выскакивать сообщение "Запись удалена" (ошибка 3167) Добрый день всем. Вот не знаю, как у кого, а у меня почти всегда на определенном этапе работы над базой начинаются "полтергейсты", когда база тупо начинает "чудить", причем в тех местах, которых даже не касался. Это было лирическое вступление. А, да, еще знаю, что тут многие не любят, когда из базы что-либо удаляют. Не хочу обсуждать этот вопрос, хочу понять суть конкретно этой ошибки: ... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1706160.html Выбор данных в ленточной форме флажками MS Access
Приветствую, На ленточной форме поставил контрол - флажок. Ожидал что могу ставить флажки выборочно для каждой строки, но в действительности ставятся/снимаются флажки одновременно на всех строках ленточной формы. Так сложилось, что мне бы хотелось чтобы при поставновке флажка на нужные строки, значения в строках "В1" или "В2" суммировались, а не как это происходит сейчас, когда они суммируются...
MS Access Вычислить дату окончания отпуска https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1706041.html
Здравствуйте уважаемые знатоки аксеса. Есть таблицы "Сотрудники", "ПраздничныеДни" и форма "СотрудникиОтпуск", известно дата начала отпуска, количество рабочих дней и праздничные дни текущего года. Надо посчитать дата конца отпуска. Рабочие дни недели считать с понедельника до пятницы. Файл прилагаю, заранее благодарю.
MS Access Связь с excel https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1705995.html
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой. В БД есть две таблицы в одной хранятся данные, а во второй ответственный сотрудник. В таблицу с данными через мастер подстановок подставляются сотрудники из второй таблицы. Теперь возникла необходимость сделать связь с excel,но когда в exel добавляю данные из acces то вместо фамилии сотрудника отображается его номер из второй таблицы. Может подскажете...
MS Access Разработка базы данных в Access
Мне необходимо создать программу "Личная карточка студента", для этого необходимо разработать базу данных, а проблема в том, что я не могу понять как мне записывать оценки студента по всем предметам и за все время обучения. Студентов будет много и предметы будут отличатся в разных группах. Если кто сможет помочь, буду очень благодарен.
MS Access Фильтрация записей на подчиненной форме (
Эксперт MS Access
26806 / 14485 / 3192
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 15,782
09.04.2016, 09:37 0

Парсинг текстовых файлов и запись этих данных в БД - MS Access - Ответ 8998702

09.04.2016, 09:37. Показов 3804. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Андрей41 Посмотреть сообщение
Вот здесь пример похожей базы. Но не совсем то
И что даст "пример похожей базы. Но не совсем то"? Ничего.

Нужны Ваши конкретности. Надо выложить пару характерных текстовых файлов, БД с таблицей куда инфу складывать и таблицу желаемого результата из присланных текстфайлов. Таблица желаемых результатов может быть хоть в екселе. Тогда Вы можете рассчитывать на полноценную помощь.

Вернуться к обсуждению:
Парсинг текстовых файлов и запись этих данных в БД MS Access
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.04.2016, 09:37
Готовые ответы и решения:

Загрузка нескольких текстовых файлов в базу данных
ПРОШУ ПОМОЧЬ USER`у!!! Тема такая: Постановка задачи: 1. по нажатию кнопки на форме ACCESS...

Чтение запись текстовых файлов с пользовательским типом данных
помогите пожалуйста записать и считать пользовательский тип данных. Вот мои наброски, он вроде...

Парсинг больших текстовых файлов
Добрый день! В общем столкнулся с задачей отпарсить текстовик на 4 миллиона строк (в примере код...

Регулярные выражения. Парсинг текстовых файлов
Прошу пример парсинга например, 2-го слова фразы "hello world 2018". Вроде бы просто, но никак не...

14
09.04.2016, 09:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.04.2016, 09:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Даны 2 текстовых файла A и B.Поменять местами содержимое этих файлов
Даны 2 текстовых файла A и B.Поменять местами содержимое этих файлов. Напишите пожалуйста))

Добавление к строкам текстовых файлов номеров этих строк и вывод результата в одноимённые файлы
Есть папка с текстовыми файлами (имена и расширения могут быть любыми кроме .txt). Надо в каждом...

Чтение и запись текстовых файлов.
1.С помощью тестового редактора БЛОКНОТ создать файл INFO.txt ("вручную") Вывести первую и...

Чтение и запись текстовых файлов
Строки исходного файла записать в новый файл, добавив знак "?" после первого слова строки.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru