Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Скорость обработки EXTI в STM32F4 Здравствуйте. Есть ли программные возможности ускорения реакции STM32F4 на внешние прерывания? В АРМ-ах есть такое понятие как fiq. Смотрел в стм32, такого нету. Есть какие-либо цифры, сколько тактов проходит от возникновения прерывания (смены уровня на входе ноги) до входа в обработчик void EXTI1_IRQHandler(void) ? Кто-нибудь сталкивался? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1704496.html Не работают прерывания ADC на STM32f030f4p6 ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте, такая проблема - не получается включить прерывания по завершению преобразования ADC. Пишу в uVision. Ножка PB1 как аналоговый вход. Вот код: void INIT_ADC(){ NVIC_InitTypeDef NVIC_InitStructure; ADC_InitTypeDef ADC_InitStructure; GPIO_InitTypeDef gpstruct; RCC_AHBPeriphClockCmd(RCC_AHBPeriph_GPIOB, ENABLE); GPIO_StructInit(&gpstruct); gpstruct.GPIO_Pin =...
ARM, Cortex, STM32 Отладчик ST-link v2 и STM32F100C8 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1698121.html
Dmirtiy Vovk, Привет! Подскажите пожалуйста как подключали STM32F100C8 к програматору ST-link v2 (как usb - флешка, дешевый вариант). У меня аналогичная ситуация. Надо ли как нибудь настраивать при прорамировании по SWD? У меня программа ST-LINK Utility. Спасибо.
ARM, Cortex, STM32 Stm32f051 (ADC&DMA) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1696193.html
Ребята помогите с проблемой. В программе он ругает на этот .\project.axf: Error: L6218E: Undefined symbol assert_param (referred from stm32f0xx_adc.o). .\project.axf: Error: L6218E: Undefined symbol f_adcsample (referred from main.o). вот полный код программы #include "stm32f0xx.h" #include "stm32f0xx_gpio.h" #include "stm32f0xx_rcc.h" #include "stm32f0xx_adc.h" #include...
ARM, Cortex, STM32 Принтер ARGOX OS-2130D + stm32
Доброго времени суток! Появилась задача: связать stm32f100 с принтером. Имеется отладка STM32VLDISCOVERY и преобразователь интерфейса USORT->USB. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Погуглил, конкретных примеров реализации не нашел. Можете посоветовать, как подъехать к задаче? Заранее спасибо
ARM, Cortex, STM32 Stm32f4discovery бег светодиода по кругу https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1689855.html
Светодиод бежит по кругу только с заданным максимальным значением, как изменять задержку нажатием кнопки? меняя получается скорость мигания по кругу. полный код прикреплен. /** ****************************************************************************** * @file main.c * @author MCD Application Team * @version V1.0.0 * @date 19-September-2011 * @brief Main program...
ARM, Cortex, STM32 Eclipse для ARM и программирование внешней флеш по SPIFI https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1682711.html
Здравствуйте. Есть отладочная плата на LPC4350, у данного микроконтроллера нет внутренней флеш, есть только внешняя, которая подключается по SPIFI. Отладочная называется Hitex LPC4300. Разработку нужно обязательно вести именно в eclipse (это принципиально). Среду я настроил. Но вот как прошить внешнюю память я не знаю. Производитель микроконтроллера дает два файла *.ini и *.FLM, которые...
ARM, Cortex, STM32 Stm32F4 Прерывание по обеим фронтам вместо одного
Здравствуйте. Делаю на STM32F4 внешнее прерывание по мануалу: void EXTI1_IRQHandler_Config(void) { GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure1; __HAL_RCC_GPIOC_CLK_ENABLE();
ARM, Cortex, STM32 STM32F4 - встроенный генератор случайности Доброй ночи. Разбираюсь с платой STM32F4 Discovery. Надо получить случайное число из встроенного генератора случайных чисел. Взял за основу проект который выложен в нете. #include <stdint.h> #include "stm32f4xx.h" #include "stm32f4xx_gpio.h" #include "stm32f4xx_rcc.h" #include "stm32f4xx_rng.h" GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure; void Delay(__IO uint32_t nCount); int main(int argc, char... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1673140.html ARM, Cortex, STM32 Микроконтроллер STM32F407 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1669543.html
Приветствую! У меня такой вопрос: по теме диплома от меня требуется написать программу, которая будет выводить значения с датчиков (температура, время) на экран. Делаться это все будет через микроконтроллер STM32F407 и экран на контроллере RA8875. Преподаватель дал только документацию на английском. Может кто нибудь подскажет с какой стороны к ним подступить? Книги какие нибудь или документацию...
ARM, Cortex, STM32 Надо реализовать обнуление таймера при приёме сообщений через RS485 (USART2), STM32
Проблема в том, что нужно реализовать обнуление таймера при приёме данных через RS485 (USORT2). Нужно, чтобы при приёме нового пакета он сбрасывался в исходное состояние и тикал обратно к 0. Проблема ещё в том, что у STMa новые библиотеки, по которым мало примеров... Вот код: таймер void timer_init(void) { /* Set TIMx instance */ TIM2_Timer.Instance = TIM2; TIM2_Timer.Init.Prescaler...
ARM, Cortex, STM32 Обсуждение ARM и Cortex не стоит беспокоиться сколько там сдвигов и тактов МК используется. Пояснение было для того что бы люди поняли как работает компилятор. Хотите поговорить о скорости со
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,521
09.04.2016, 23:00 0

Литература для начинающих по программированию STM32 - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 9001256

09.04.2016, 23:00. Показов 14985. Ответов 28
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от follow39 Посмотреть сообщение
о мне кажется чтобы уверенно писать на си, нужно знать имена регистров и как работать с ними.
для написания программы для винды, нужно ли знать как устроен процессор, какой у него кэш, сколько уровней?
так и здесь, зачем тебе знать в цикле
C
1
for(int i=0;i<10;i++)
в какой регистр положит компилятор переменную i?
уже прослойка библиотек выпущенных самим производителем, например HAL
и еще рекомендую использовать операционку, например FreeRTOS
а вот когда пойдут затыки, быстродействия не хватает или памяти,тогда и полезешь на "низкий" уровень

Вернуться к обсуждению:
Литература для начинающих по программированию STM32 ARM, Cortex, STM32
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.04.2016, 23:00
Готовые ответы и решения:

Литература по программированию на с++ для начинающих
Подскажите пожалуйста литературу по программированию на с ++ для новичков где все описано все...

Литература для начинающих в С++
Здравствуйте! С чего посоветуете начать изучение? Заранее благодарю за рекомендацию.

Литература для начинающих
Здравствуйте,меня зовут Андрей мне 14 лет и я хотел бы спросить у знающих людей какую литературу...

Литература для начинающих
какую литературу можете посоветовать для обучения SQL, что бы было понятно написана и проработаны...

Литература по БД для начинающих
Интересует литература (и интернет-ресурсы) для начинающих: 1/ по основам БД 2/ по Microsoft SQL...

28
09.04.2016, 23:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.04.2016, 23:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Литература по C++ для начинающих
Здравствуйте я учу язык с++ и ничего в нем не понимаю вообще скиньте мне какую то методичку для...

Литература для начинающих
всех с НГ!))) посоветуйте что почитать человеку который с программированием на Вы а в частности...

Литература для начинающих
Напишите пожалуйста учебники по JAVA для начинающих на русском и поновее в заранее спасибо

Литература для начинающих
Привет всем!))) Посоветуйте, пожалуйста, литературу по яве. Требование: простой слог, для...

Книги по программированию микроконтролеров для начинающих?
Буду очень благодарен, если порекомендуете хорошие книги по программированию микроконтроллеров на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru