Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цвет шрифта изменяется не только у нажатого дочернего элемента но и у др. доч. элементов в соседних группах - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как запустить в приложении китайские карты Baidu? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1708610.html
короч взял из примера(на сайте производителя:)): MainActivity.java: import android.content.res.Configuration; import android.os.Bundle; import android.support.v4.app.FragmentActivity; import android.support.v4.app.FragmentManager; import com.baidu.mapapi.map.BaiduMapOptions; import com.baidu.mapapi.map.MapStatus; import com.baidu.mapapi.map.SupportMapFragment;
Android Совет по реализации Здравствуйте, столкнулся с проблемой проектирования проекта и хотел бы посоветоваться как лучше реализовать. Имеется база с записями, которые необходимо отображать в list view. Тут как бы намекает использовать cursor adapter , но каждая из этих записей может находится в различных состояниях, которые в рантайме меняются и требуют соответствующего отображения в list view , для какой то записи может... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1708409.html
ActionBar Search Android
Добрый ночи. Я вывел поиск данных в новое Activity. Так как сделать, к примеру если ты перешел на новый activity чтобы вместо заголовка выводился поисковое поле. public class SearchFragment extends AppCompatActivity { @Override
Конструкция try/catch. Не получается реализовать считывание данных используя FileInputStream Android
Прошу помощи. Требуется считать xls файл. Но try никогда не выполняется, а выполняется условие из catch. В итоге bb={“0,0,0,0”}. Не могу понять, что я делаю не так. Файл лежит в папке проекта. Перемещение файла в другое место, изменение имени ничего не дало. Думала, что дело в том, что это xls, но даже с txt тоже самое. Буду благодарна за любую помощь. Book bb = new Book(); String mas =...
Android Drawer Navigation and MenuItem http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1708248.html
Добрый вечер. Вот такая проблема возникла. Вот в MainActivity есть Выдвижное меню(Drawer Navigation) и правое дополнительное меню который привязан ко всем последующим фрагментам по которым переходят в навигации. Вот как сделать к примеру если он к примеру перешел на первую страницу чтобы правое меню не показывалось есть на второе чтобы отображал.
Android Не работает AutoCompleteTextView для ArrayList собственного класса Добрый день. Я создал на форме AutoCompleteTextView и передаю в него ArrayList, состоящий из элементов, созданного класса Person: class Person { private String name; public String getName() { return name; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Кристина2016
0 / 0 / 0

Цвет шрифта изменяется не только у нажатого дочернего элемента но и у др. доч. элементов в соседних группах - Android

11.04.2016, 11:46. Просмотров 248. Ответов 2
Метки (Все метки)

Уважаемые программисты!
Подскажите, пожалуйста, как исправить мой код так, чтобы при нажатии на дочерний элемент компонента ExpandableListView при изменении цвета шрифта, его цвет не изменялся в соседних элементах. Просто мой код, казалось бы срабатывает как нужно и цвет шрифта меняется у выделенного дочернего элемента, но почему при этом цвет шрифта изменяется у некоторых дочерних элементов соседних групп.
Привожу свой код, но его как раз советуют на форумах для компонента ListView
……………………………………………………………
@Override
public boolean onChildClick(ExpandableListView parent, View v, int groupPosition, int childPosition, long id) {
…………………………………………………………………..
if (selectedItem != null && selectedItem != v) {
unhighlightCurrentRow(selectedItem);
}

selectedItem = v;
highlightCurrentRow(selectedItem);
}
private void unhighlightCurrentRow(View rowView) {
TextView textView = (TextView) rowView.findViewById(R.id.txtTitle);
textView.setTextColor(getResources().getColor(R.color.BLACK));
}

private void highlightCurrentRow(View rowView) {
TextView textView = (TextView) rowView.findViewById(R.id.txtTitle);
textView.setTextColor(getResources().getColor(R.color.BLUE));

}

Как это можно обойти, подскажите пожалуйста. Пожалуйста варианты с селекторами не советуйте уже опробовано. Заранее большое спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование