Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цвет шрифта изменяется не только у нажатого дочернего элемента но и у др. доч. элементов в соседних группах - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как запустить в приложении китайские карты Baidu? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1708610.html
короч взял из примера(на сайте производителя:)): MainActivity.java: import android.content.res.Configuration; import android.os.Bundle; import android.support.v4.app.FragmentActivity; import android.support.v4.app.FragmentManager; import com.baidu.mapapi.map.BaiduMapOptions; import com.baidu.mapapi.map.MapStatus; import com.baidu.mapapi.map.SupportMapFragment;
Программирование Android Совет по реализации Здравствуйте, столкнулся с проблемой проектирования проекта и хотел бы посоветоваться как лучше реализовать. Имеется база с записями, которые необходимо отображать в list view. Тут как бы намекает использовать cursor adapter , но каждая из этих записей может находится в различных состояниях, которые в рантайме меняются и требуют соответствующего отображения в list view , для какой то записи может... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1708409.html
ActionBar Search Программирование Android
Добрый ночи. Я вывел поиск данных в новое Activity. Так как сделать, к примеру если ты перешел на новый activity чтобы вместо заголовка выводился поисковое поле. public class SearchFragment extends AppCompatActivity { @Override
Конструкция try/catch. Не получается реализовать считывание данных используя FileInputStream Программирование Android
Прошу помощи. Требуется считать xls файл. Но try никогда не выполняется, а выполняется условие из catch. В итоге bb={“0,0,0,0”}. Не могу понять, что я делаю не так. Файл лежит в папке проекта. Перемещение файла в другое место, изменение имени ничего не дало. Думала, что дело в том, что это xls, но даже с txt тоже самое. Буду благодарна за любую помощь. Book bb = new Book(); String mas =...
Программирование Android Drawer Navigation and MenuItem http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1708248.html
Добрый вечер. Вот такая проблема возникла. Вот в MainActivity есть Выдвижное меню(Drawer Navigation) и правое дополнительное меню который привязан ко всем последующим фрагментам по которым переходят в навигации. Вот как сделать к примеру если он к примеру перешел на первую страницу чтобы правое меню не показывалось есть на второе чтобы отображал.
Программирование Android Не работает AutoCompleteTextView для ArrayList собственного класса Добрый день. Я создал на форме AutoCompleteTextView и передаю в него ArrayList, состоящий из элементов, созданного класса Person: class Person { private String name; public String getName() { return name; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Кристина2016
0 / 0 / 0
11.04.2016, 20:52  [ТС]
Уважаемый Паблито, спасибо за совет. Я сейчас вернусь к решению с селекторами вспомню как его делала и тогда чуть позже конкретно опишу что тогда не получалось. И вы уже тогда пожалуйста, если будет время у Вас подправите мое решение с селекторами.

Добавлено через 35 минут
Вот мой селектор item_text_selector.xml его я расположила в папке drawable
<item android:state_enabled="true" android:state_pressed="true" android:color="@android:color/holo_blue_dark" />
<item android:state_enabled="true" android:state_focused="true" android:color="@android:color/holo_blue_dark" />
<item android:state_pressed="true" android:state_selected="true" android:color="@android:color/holo_blue_dark" />
<item android:state_pressed="true" android:state_active="true" android:color="@android:color/holo_blue_dark" />
<item android:state_pressed="false" android:color="@android:color/black"></item>
Вот где я его подключила для разметки для дочерних элементов exp_list_child_item.xml:
…………………………………………………….
<TextView
android:id="@+id/txtTitle"
………………………………………
android:textColor="@drawable/item_text_selector"/>
</LinearLayout>

Селектор срабатывает Вы правы но есть одно большое Но Как мне изменить так разметку в селекторе, чтобы после щелчка на дочернем элементе его изменившийся цвет оставался, пока я не кликну другой дочерний элемент. Заранее большое спасибо за ответ.

Добавлено через 8 часов 9 минут
Уважаемые программисты, вопрос актуален. Так что, если сможете помочь, спасибо большое.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование