Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Delphi для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
useruser
63 / 63 / 30
13.04.2016, 10:18  [ТС] 0

Ошибка при исключении - не переходит к указанной метке?

13.04.2016, 10:18. Просмотров 221. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от qwertehok Посмотреть сообщение
а что могут вводить?
В текстовое поле Edit вводят текст. Тип string. Этот текст может быть "числом", например 01 или 1.
Также этот текст может быть текстом, например - превед.

Моя задача преобразовать то, что ввел пользователь в поле Edit в число. Что он ввел - мне всё равно. Даже если какое либо слово будет преобразовано в число. Использую функцию strtoint.
Если я смог преобразовать это в число, значит выполняю код дальше.
Если не смог - вывожу сообщение, выполняю что-то ещё и останавливаю программу.

Вернуться к обсуждению:
Ошибка при исключении - не переходит к указанной метке?
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
13.04.2016, 10:18

Можно ли не прерывать программу при исключении
Хочу построить уведомления об ошибках пользовательского ввода на исключениях,...

продолжить работу, при не обрабатываемом исключении
Моё приложение использует объект сборки к исходникам которой доступа нет....

Вывод в TextBox: вызов MessageBox при исключении
Доброго времени суток, форумчане, возникла проблема с CLR проектом. У меня есть...

0
Другие темы раздела
Delphi Копировать, вырезать, вставить, удалить http://www.cyberforum.ru/delphi-beginners/thread1710224.html
Есть задание: Ввести строку. Подсчитать содержащееся в ней число символов русского алфавита, латинского алфавита и построить строку, содержащую все символы исходной строки, не входящие ни в...
Delphi Не меняется размер формы, хотя все свойства верные Подскажите плз. Есть старая программа на делфи 5, шириной 1024 пикселя. Ширина жёсткая.* Сейчас появилась задача программу растянуть, шрифты увеличить.* Вот всё внутреннее содержание спокойно... http://www.cyberforum.ru/delphi-beginners/thread1710193.html
Delphi Лежит ли точка внутри треугольника?
Буду очень рад помощи при создании программы. Задание такое: Заданы координаты вершин треугольника и координаты точки. Определить, расположена ли точка внутри треугольника или снаружи Имеется...
Для введенного натурального числа N получить все его натуральные и вывести их в компонент TMemo Delphi
задание Для введенного натурального числа N получить все его натуральные и вывести их в компонент Tmemo. Длянахождения делителей следует последовательно проверять результат деления числа N на...
Delphi Научился создавать установщик для моей программы, но осталось одно но .(Делфи) http://www.cyberforum.ru/delphi-beginners/thread1709904.html
В программе помимо всего остального, должен быть видео-материал . Как мне связать видео файлы с программой? Ну тоесть я знаю что ... MediaPlayer1.filename:='Путь\к нужному\видеофайлу ' Но это...
Delphi COM сервер с библиотекой типов, создание методов интерфейсов Учусь делать com сервер. Добавляю интерфейс и пытаюсь сделать ему метод, однако пункт invoke kind не активен? Подскажите пожалуйста, почему в качестве методов предлагается делать только функции, как... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование