Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Genymotion Unable to create Virtual Device - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Сервис для телефонной книги http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1711309.html
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как в Android можно поднять свой сервис для синхронизации туда контактов в телефонную книгу? Как какой-нибудь ВКонтакте или Telegram делает. Заранее благодарен.
Android Получить HTML код страницы Здравствуйте, подскажите. Реально ли стать промежуточным звеном в отображении контента в webView. Т.е при переходе по URL получить код страницы - отпарсить его а тогда отобразить ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1711237.html
может кто подскажет что делать Android
Android приложение, в котором нужно построить график. Для этого я получаю с помощью AsyncTask(парсинг XML) значения типа String, но мне их нужно преобразовать в Double. Использую статический метод parseDouble(), но вылазит ошибка java.lang.NumberFormatException: Invalid double: "70,1542".(если использовать valueof() ошибка такая же).
Java.lang.NumberFormatException: Invalid double Android
Android приложение, в котором нужно построить график. Для этого я получаю с помощью AsyncTask(парсинг XML) значения типа String, но мне их нужно преобразовать в Double. Использую статический метод parseDouble(), но вылазит ошибка java.lang.NumberFormatException: Invalid double: "70,1542".(если использовать valueof() ошибка такая же).
Android Обновление состояния ExpandableListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1711120.html
Есть кнопка при нажатии на которою в БД добавляется запись. Все записи с БД отображаются в ExpandableListView. Обновляю, с помощью вызова метода onResume() при нажатии на кнопку, при этом в нем (в onResume() ) опять делается выборка с БД. Понимаю что так не практично и не оптимально делать. Как правильно сделать ? Как сделать так, чтоб сразу после добавления БД, новая запись отображалась в...
Android HighScreen Boost 2 SE на моем телефоне HighScreen Boost 2 SE на Qualcomm, имеющий две симки. установлена прошивка см13 андроид м 6.0.1.в этой прошивки нет выключателей сим.какие коды ставятся для выключения сим и путь куда коды ставить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Людвиг Бодмер
318 / 315 / 113
Завершенные тесты: 4

Genymotion Unable to create Virtual Device - Android

15.04.2016, 10:04. Просмотров 533. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем хорошего дня! Пробую поставить Genymotion, для того чтобы эмулятор был шустрее.
Зарегистрировался на сайте, скачал версию бесплатную, запустилось, но при попытке добавить новое виртуальное устройство возникает проблема. Пробовал разные варианты из списка, в итоге оно выкачивает 293МБ и выдает сообщение:
Unable to create Virtual Device:
Failed to import OVA

Вроде как проблема распространенная, на stackoverflow поднимался этот вопрос несколько раз. Вот те решения что там предагают:
- запустить программу под администратором
- почистить папки Genymotion/deployed и Genymotion/ova и попробовать снова
- почистить кэш через настройки самого приложения и попробовать снова
Мне ничего из этого не помогло. VirtualBox стоит версии 4.2.0.
Подскажите в чем может еще быть проблема и как это победить?

Добавлено через 18 часов 56 минут
Всё же проблема была в устаревшей версии VirtualBox, поставил 5.0 и виртуалка заработала
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование