Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

покупки в приложении и id пользователя, скачавшего приложение - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как вращать 3D куб OpenGL на Android? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712284.html
Привет всем Есть куб: float vertices = { // ось X -3f, 0, 0, 3f, 0, 0, // ось Y
Программирование Android установка android на заблокированный телефон всем привет. мне надо вернуть телефон (meizu) к жизни. ситуация такая: человек забыл pin код, попытка разблокировать через компанию (custom os flyme) безрезультатна. все мои попытки сделать force reset не сработали, прежде чем сделать сброс требует пароль(не так как в самсунг). как я могу стереть установленную ОС и инсталировать новую? желательно стоковую. ВАЖНЫЙ момент, на телефоне не включена... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712227.html
Переопределение методов Программирование Android
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. При вызове метода B.aa("Тест"), я получаю вывод в логах из методов B.aa(String x) и B.aa(String x, Integer y), а ожидаю только из B.aa(String x). Получается что-же в методе A.aa(String x) вызывается уже переопределённый метод и класса B, а не исходный из класса A? Так и должно быть? Ниже я написал сильно упрощённый пример своего кода. ...
Опыт фриланса с заключением оф. договора Программирование Android
Если заключить с "Компанией" договор на разработку ПО и они мне оплатят деньги, я должен заплатить 13% налога от этой суммы?
Программирование Android Scroll - как заставить скроллиться http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712056.html
Здравствуйте. Появилась проблема: на активити много разных view. Когда тапишь в элемент с клавиатурой (например, EditText) открывается клавиатура, которая перекрывает остальные view (да бывает, что и ту, в которую вводится текст). Как сделать скролл? Решение в лоб: затолкать все в ScrollView не подошло (хотя может что неверно сделал просто), потому что в активити есть два ListView, которые...
Программирование Android Список категории Подскажите как реализовать многоуровневый список категории на подобии используемых в программах контроля за финансами. С помощь каких элементов он создается? ListView это один уровень вложения. Expendable это два уровня, если не ошибаюсь. А если нужно больше? подробнее

Показать сообщение отдельно
Pablito
2418 / 1863 / 583
Завершенные тесты: 1
15.04.2016, 16:24  [ТС]     покупки в приложении и id пользователя, скачавшего приложение
я честно говорю что с авторизацией до этого не работал и поэтому не совсем представляю даже направление куда идти

сейчас в коде создается GoogleApiClient вот так
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
GoogleSignInOptions gso = new GoogleSignInOptions.Builder(DEFAULT_SIGN_IN)
                .requestEmail().build();
        client = new GoogleApiClient.Builder(context)
                .addConnectionCallbacks(this)
                .addApi(Plus.API)
                .addApi(Auth.GOOGLE_SIGN_IN_API, gso)
                .addScope(new Scope(Scopes.PROFILE))
                .addScope(new Scope(Scopes.EMAIL))
                .build();
дальше в коде в нужном месте на нем вызывается connect() и когда коннект есть вызываю на экран диалог с авторизацией
Java
1
2
            Intent signInIntent = Auth.GoogleSignInApi.getSignInIntent(client);
            ((MainActivity) context).startActivityForResult(signInIntent, Const.ACTIVITY_LOGIN_REQUEST);
пользователь выбирает аккаунт и я могу из него дернуть все что нужно - id, email, фотку из профиля и т.д.
но проблема в том, что он может выбрать к примеру аккаунт №3, а карточка у него привязана к аккаунту №1

дальше в коде, когда надо сделать покупку - через IABHelper запускается Purchase Flow, пользователь платит и все

Теперь мне надо отправить на сервер инфу о том, кто же купил подписку (subscription), а я даже не знаю с какого аккаунта он платил, только с которого авторизовался.

Для чего мне надо отправлять на сервер? Сервер будет подключаться к аккаунту разработчика и проверять валидность подписки - не истекла ли. Но я не могу понять что они там могут увидеть...
Вот пользователь залогинился как Вася, а карточка у него на google аккаунте жены, он с нее платит. Я могу вытянуть id Васи, но никак не id его жены.
Потом он допустим сносит программу, а через день снова ставит на другом устройстве и заходит как Вася в программу. Я (точнее наш backend сервер) должен как-то проверить - куплена у него подписка или нет. А как это сделать если платила жена.
Надеюсь я изложил не запутанно.

Мне кажется что я не вижу чего-то очевидного )

Добавлено через 1 час 1 минуту
вобщем все как всегда - бился неделю, но стоило создать тему и все решилось

вдруг кому-то поможет, примерный сценарий теперь выглядит так:
- пользователь скачивает приложение и логинится в нем под кем хочет
- вытягиваем его id и запоминаем
- пользователь совершает покупку и в onActivityresult прилетает ответ что покупка или подписка оформлена
из этого объекта вытягиваем токен покупки или подписки и шлем его на наш сервер
- сервер сохраняет id пользователя и токен покупки

Теперь сервер может запрашивать у гугла информацию по покупке указывая токен этой покупки.
PROFIT!
источники инфы
http://developer.android.com/intl/ru...l#play-dev-api
https://developers.google.com/androi...scriptions/get

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование