Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

NullPointerException при добавлении TextView RecyclerView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Callback фрагментов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712902.html
День добрый. Не совсем понимаю механизм работы коллбэков. Может кто-нибудь проиллюстрировать на конкретном примере? Допустим, есть у меня главная активити, внутри фрагмент с текстовым полем. По нажатию кнопки происходит замена данных во врагменте (ставится другой текст). Как я понимаю, нужно на кнопку прикрепить коллбэк к активити, а она будет его обрабатывать - заменять фрагмент на...
Программирование Android Как избавиться от ошибки, возникшей в Android Studio (подробности внутри)? Как решить эту проблему? Rendering Problems: Failed to load the LayoutLib: com/android/layoutlib/bridge/Bridge : Unsupported major.minor version 52.0 Описание: "org.jetbrains.android.uipreview.RenderingException: Failed to load the LayoutLib: com/android/layoutlib/bridge/Bridge : Unsupported major.minor version 52.0 at... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712887.html
Программирование Android Как активировать Led на телефонах Sony experia
На моем телефоне Sony в нижней части есть led подсветка . Как из под андроид студио добраться к этой подсветке , какой класс использовать .
Программирование Android Не создаётся файл в Android
После выполнения кода class DownloadTask extends AsyncTask<Void, Void, Void> { .............................. @Override protected Void doInBackground(Void... params) { try { File file = new File(strPath, strName);
Программирование Android Не могу запустить эмулятор http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712636.html
Здравствуйте. Решил окунуться в мир программирования под android и, чтобы не особо на первых парах заморачиваться со всякой грязной работой, выбрал android studio. Создал эмулятор android 4.1 api 16. Создал новый проект, minimum sdk выбрал api 16. Далее запускаю сгенерированный автоматически "hello, world". Выдаёт ошибку: Error while waiting for device: The emulator process for AVD...
Программирование Android Использование Context в других классах У меня есть диалоговое окно, в котором я использую список. Требуется считать этот список с документа. Есть метод changeGroup, где массив с документа будет меняться. Требуется передать этот массив в диалоговое окно DialogGroupSelection. Но при использовании метода group из класса Book требуется передать Context. И тут и есть проблема, я не понимаю, что именно надо передать. Чтобы я не... подробнее

Показать сообщение отдельно
dwayne
0 / 0 / 0

NullPointerException при добавлении TextView RecyclerView - Программирование Android

16.04.2016, 16:23. Просмотров 116. Ответов 0
Метки (Все метки)

У меня приложение перемещает иконки между собой. Использую RecyclerView и GridLayoutManager. У RecyclerView создал метод onItemLongClick, как это было у ListView с помощью вот этого. Оба метода (onItemClick и onItemLongClick) работают, но такое ощущение, что view передается не то, которое нужно. NullPointerException появляется на trashCan.setVisibility(View.VISIBLE);

java.lang.NullPointerException
at co.paulburke.android.itemtouchhelperdemo.RecyclerGridFragment$1.onItemLongClick

Кликните здесь для просмотра всего текста

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
recyclerView.addOnItemTouchListener(new RecyclerItemClickListener(getActivity(), recyclerView, new RecyclerItemClickListener.OnItemClickListener() {
            @Override
            public void onItemClick(View view, int position) {
            }

@Override
            public void onItemLongClick(View view, int position) {
                ClipData.Item item = new ClipData.Item((String) view.getTag());
                ClipData clipData = new ClipData((CharSequence) view.getTag(), new String[]{ClipDescription.MIMETYPE_TEXT_PLAIN}, item);
                view.startDrag(clipData, new View.DragShadowBuilder(view), null, 0);
                ImageView trashCan = (ImageView)view.findViewById(R.id.trash_can);
                trashCan.setVisibility(View.VISIBLE);
                trashCan.setOnDragListener(RecyclerGridFragment.this);

draggedIndex = position;
            }
        }));

В чем беда?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование