Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать сервису состояния checkbox из MainActivity? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android NullPointerException при добавлении TextView RecyclerView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712954.html
У меня приложение перемещает иконки между собой. Использую RecyclerView и GridLayoutManager. У RecyclerView создал метод onItemLongClick, как это было у ListView с помощью вот этого. Оба метода (onItemClick и onItemLongClick) работают, но такое ощущение, что view передается не то, которое нужно. NullPointerException появляется на trashCan.setVisibility(View.VISIBLE); ...
Программирование Android Callback фрагментов День добрый. Не совсем понимаю механизм работы коллбэков. Может кто-нибудь проиллюстрировать на конкретном примере? Допустим, есть у меня главная активити, внутри фрагмент с текстовым полем. По нажатию кнопки происходит замена данных во врагменте (ставится другой текст). Как я понимаю, нужно на кнопку прикрепить коллбэк к активити, а она будет его обрабатывать - заменять фрагмент на... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712902.html
Как избавиться от ошибки, возникшей в Android Studio (подробности внутри)? Программирование Android
Как решить эту проблему? Rendering Problems: Failed to load the LayoutLib: com/android/layoutlib/bridge/Bridge : Unsupported major.minor version 52.0 Описание: "org.jetbrains.android.uipreview.RenderingException: Failed to load the LayoutLib: com/android/layoutlib/bridge/Bridge : Unsupported major.minor version 52.0 at...
Программирование Android Как активировать Led на телефонах Sony experia
На моем телефоне Sony в нижней части есть led подсветка . Как из под андроид студио добраться к этой подсветке , какой класс использовать .
Программирование Android Не создаётся файл в Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1712706.html
После выполнения кода class DownloadTask extends AsyncTask<Void, Void, Void> { .............................. @Override protected Void doInBackground(Void... params) { try { File file = new File(strPath, strName);
Программирование Android Не могу запустить эмулятор Здравствуйте. Решил окунуться в мир программирования под android и, чтобы не особо на первых парах заморачиваться со всякой грязной работой, выбрал android studio. Создал эмулятор android 4.1 api 16. Создал новый проект, minimum sdk выбрал api 16. Далее запускаю сгенерированный автоматически "hello, world". Выдаёт ошибку: Error while waiting for device: The emulator process for AVD... подробнее

Показать сообщение отдельно
disx
20 / 20 / 0
Записей в блоге: 1

Как передать сервису состояния checkbox из MainActivity? - Программирование Android

16.04.2016, 16:39. Просмотров 170. Ответов 4
Метки (Все метки)

Есть service который запускается из MainActivity и в определённое время запускает метод.

Но этот метод должен запускаться только если сегодняшний день соответствует чекнутому чекбоксу(дней недели) из MainActivity.

т.е. на данный момент есть boolean flag в который попадает правильное значение в зависимости от дня недели, а вот как сервису в нужное время достучаться до это flag если MainActivity onDestroy() не могу понять, или это не так вообще делается подскажите пожалуйста?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование