Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Нюансы оформления кода - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как можно перевести фрагмент кода с паскаля в с++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1713633.html
begin j:=1; {номер первого блока} repeat write('( '); for i:=j to n do if blok=j then write(i, ' '); {если число і из блока j, то пишем это число} j:=sled; {следующий по номеру блок} ...
C++ Как перегрузить оператор [] для двумерного массива? Здравствуйте! Есть класс матрица, где в приватном доступе есть Type** matrix. Как из тела программы(т.е. вне класса) изменить значение элемента скажем matrix?(т.е. чтобы корректно обрабатывалось... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1713629.html
Обмен значениями двух чисел через указатели и функцию C++
Должны использоваться аргументы типа ( int * ) Вот код: #include <iostream> void exchange ( int * v1, int * v2 ) ;
C++ Все элементы заданного массива, равные нулю, поставить сразу после максимального элемента
В массиве A=(a1, а2, ..., аn) все элементы, равные нулю, поставить сразу после максимального элемента данного массива. Элементы массива вводить с клавиатуры. #include <conio.h> #include...
C++ Найти сумму элементов массива, расположенных между первым и последним положительными элементами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1713609.html
Здравствуйте, форумчане ;) Помогите, пожалуйста, с одним заданием. На консоле сделать могу, а в форме нет. Собственно, в чем вопрос: как сделать данное задание на форме? Возможно, кто-то сможет...
C++ Что не так в статической библиотеке Создание статической библиотеки : Посмотрите пожалуйста ,что у меня не правильно в файле MyExecRefsLib.cpp: подчеркивает MyClass c; и пишет идентификатор не определен. #pragma once namespace... подробнее

Показать сообщение отдельно
GbaLog-
Любитель чаепитий
2895 / 1351 / 332
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
17.04.2016, 12:14
Цитата Сообщение от ct0r Посмотреть сообщение
Чтобы где-то так писали, нужно этот стиль формализовать.
Я не думаю, что Mr.X безработный или фрилансер, который сам этот стиль полностью выработал и использует его только он.
Зря-зря-зря. 99% что потом придется отвыкать.
Может быть, но что мне мешает сейчас так писать? Мне неизвестно мое будущее и, возможно, если я буду учится другому стилю форматирования, то когда приду на первую работу мне скажут форматировать так, как Mr.X. Так что сейчас переучиваться не вижу смысла.
Ничего подобного. Если компания озаботилась гайдом по коду, то ее усилия очевидно направлены именно на сопровождение.
Ну я сделал предположение.

Кстати, если для вас это "вырвиглазное" форматирование, то это не значит, что для всех так. Сколько ещё раз мне это придется сказать, я даже не представляю.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование