Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

IOS - XCODE - SpriteKIT - Заполнение сцены объектами - Программирование

Войти
Другие темы раздела
Программирование Создание App для Android и iOS по управлению электронным устройством через Bluetooth (BLE) http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1712348.html
Приложение должно быть разработано для iPhone, iPad, Android и подключаться к ЭУ(электронному устройству) для автомобиля (с Bluetooth) через Bluetooth. После подключения к модулю, необходимо поддерживать обмен данными между мобильным устройством и ЭУ. Основная функция - переключение четырех программ модуля и тонкая подстройка каждой из них. Стартовая страница Подключение к Bluetooth...
Программирование Програмирование мп4 плееров без ОС Таких тем здесь нет. Все привыкли писать на IDE с готовыми ОС. я с нуля написал ОС, свой дизасемблер, придумал свой язык высокого уровня MIPS-Basic, компилятор. разработал алгоритмы вывода на экран RGBR - это очень сложно оказалось. и на скорости чипа 40Мгц удалось сделать эмулятор синклера и запуск програм с флешки. К тому же походу написано куча програм и плеер превратился в... http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1712318.html
Запутался в трех соснах Программирование
Здравствуйте! Нужно написать код, имитирующий функцию задержки в миллисекундах. Дан исходный пульс 50MHz. В системе он делится на 8 циклов. Соответственно 781250 "шажков" пульса соответствуют 15.625 msec. Задержка должна быть 30 секунд. Помогите рассчитать и вывести счет "шажков" в цикле на экран. Вроде ерунда, а запутался. И никак не могу подобрать тип переменной и вывести ее в функции...
Где и как хранить логин/пароль Программирование
Как обычно и где хранятся пара логин-пароль, вне бд, без подключение к интернету - локально Например при входе пользователь ввел логин/пароль которые далее используются для запросов и прочего. Но при следующем запуске приложения ему уже не надо заново их писать, то есть они хранятся. Например как у приложений ВК, facebook`a и подобных, где введя один раз после установки можно больше не парится....
Программирование Программирование под Windows CE 5 http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1696662.html
Всем привет! Я не нашёл соответствующей ветки, пишу тут. Есть кто либо, обладающий опытом по сабжу?
Программирование Сравнение средств разрботки С разработкой мобильных приложений знаком минимально (только под android пробовал писать). 1) Сравнить "родные" среды разработки (например android stuio) с кроссплатформенными. Вообще говоря если взять например разработку приложения для android и IOS, кто чем для этого пользовался и на сколько это удобно и функционально в сравнении с родными средствами разработки? 2) При программировании под... подробнее

Показать сообщение отдельно
Орехов Орех
0 / 0 / 0
Записей в блоге: 3

IOS - XCODE - SpriteKIT - Заполнение сцены объектами - Программирование

18.04.2016, 02:34. Просмотров 296. Ответов 0
Метки (Все метки)

Господа, такая ситуация.

Ответы нужны даже вне контекста SpriteKIT.
У меня есть сцена.
Сцену заполняю объектами :
Кликните здесь для просмотра всего текста

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
static SKShapeNode* arrayfig[100];
static int i=0;

{
....

[NSTimer scheduledTimerWithTimeInterval:3.0 target:self selector:@selector(testtimer) userInfo:nil repeats:YES];

}

-(void)testtimer

{

//for (int i=0; i<10; i++) {

arrayfig=[SKShapeNode shapeNodeWithRect:CGRectMake(-90/2, -90/2, 100, 80)];
arrayfig.position=CGPointMake(500, 700);
arrayfig.strokeColor = [ SKColor whiteColor];
arrayfig.fillColor = [SKColor blackColor];
arrayfig.physicsBody = [SKPhysicsBody bodyWithRectangleOfSize:arrayfig.frame.size];
arrayfig.physicsBody.friction = 1;
[self addChild:arrayfig];
}

Сцена заполняется объектами.
Мне нужно останавливать процесс, когда сцена заполнилась :
ну т.е условно, когда объект вновь созданный никуда не падает\или не падает ниже какой-то позиции\находится в состоянии покоя и т.д..

Я даже нашел соответствующие свойства, но они в ОБЖЕКТ-С как то они иначе работают.
В общем, нид хелп
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование