Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Void vs bool или что то похожие - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Модель полета http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1714252.html
Добрый день. Мне нужно смоделировать полета самолета по горизонтальной восьмерке, нужно вывести крен, тангаж и приборную скорость, а также его положение в матрице ориентации. Чисто текстовой вывод, подскажите с чего начать. Что-то в голову ничего не лезет
C++ Время в микросекундах Всем здрасьте. Подскажите, какие есть методы, чтобы можно было брать время с точностью до 0.000001 секунды(микро) ? И чтоб не залезать в х64. Использовал timeGetTime(), clock() - но это миллисекунды. Есть вариант использовать: QueryPerformanceCounter(); QueryPerformanceFrequency(); Но прочитал, что на х86 на некоторых процессорах может выдавать исключение, поэтому тут лучше иметь х64. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1714243.html
Не могу найти ошибку в коде, генерирующего всевозможные перестановки C++
Всем привет! Условие задачи: задано множество, состоящие из натуральных чисел от 1 до n с шагом 1. Например: {1, 2, 3, 4, 5}. Получить всевозможные перестановки заданного множества в лексикографическом порядке с использованием рекурсии. using namespace std; void swap(int *pv, int pi, int pj); //-------------------------------------------------- void printSet(int *pv, int...
C++ Указатель на объект из указателя на член класса
Что как-то сей вопрос ставит меня в тупик. class A { int i; } obj; int main()
C++ Как процедуру в Паскале реализовать, как функцию в с++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1714228.html
Здравствуйте! Есть код на Паскале. Нужно процедуру реализовать в С++ как функцию. Возможно ли в моем случае? Попробовал по-всякому, но у меня выводит только единицы. program razbienie_mnozhestwa(input,output); var i,j,k,n:byte;wper:arrayof boolean; sled,pred,blok:arrayof byte; procedure write_razbienie; {процедура, выписывающая разбиение на экран} var i,j:byte; begin j:=1; {номер...
C++ Как найти отношение 3-х, а ну двух чисел, между собой? Допустим, если я хочу узнать, во сколько раз число A больше/меньше числа B, я просто разделю А на B (A/B), а что делать, если дано 3 числа? Дано: a, b, c Нужно вычислить какое - то одно число, которое бы говорило бы о степени взаимных отношений, то есть во сколько раз a,b и с больше или меньше сами себя что ли.. То есть для этих трёх должно быть одно число, которое бы харрактеризовало... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mesteriis
371 / 154 / 40
Завершенные тесты: 1
18.04.2016, 09:35     Void vs bool или что то похожие
Доброе время суток!

Вопрос в общем про теорию и как правильно програмить по феншую!

Допустим я разрабатываю некий метод который не подразумевает возвращения данных, а производит некие действия с объектом.

C++
1
2
3
4
void some_func()
{
//some code
}
Теперь вопрос так сказать правильности написания...
Не будет ли корректнее (слово то какое) в своем коде в прицепе отказаться от типа void а использовать bool. Или же я заблуждаюсь, и тип void крайне нужен?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование