Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
CheshireCat
Эксперт С++
2912 / 1261 / 114
19.04.2016, 13:00 0

Оператор \ выражение - что же это такое на самом деле?

19.04.2016, 13:00. Просмотров 1084. Ответов 15
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Arwel как решение

Решение

Цитата Сообщение от Arwel Посмотреть сообщение
Какого ... выражение называют оператором?
К сожалению, это дурная традиция в русских переводах зарубежной литературы по IT тематике. С незапамятных времен повелось так, что statement (предложение, утверждение), operator (оператор) и instruction (инструкция) переводчики чохом переводят как "оператор". Об истинном значении приходится догадываться по контексту. Или по оригиналу

Вернуться к обсуждению:
Оператор \ выражение - что же это такое на самом деле?
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
19.04.2016, 13:00
Готовые ответы и решения:

Что такое string на самом деле?
Всем привет! Столкнулся с проблемой и никак не могу разобраться. Мне...

Что такое ссылка на самом деле?
Здравствуйте. Насколько я понимаю, ссылка - это переменная, которая на самом...

что же на самом деле делает strcpy?
вот такой пример #include <iostream> #include <string> using namespace std; ...

Передача массива в функцию - что на самом деле предается?
Имя массива это константный указатель. Когда мы передаем его в функциюvoid...

Число double 0.1 на самом деле не 0.1
Кто сталкивался с таким глюком, почему если я задаю double x=0.1; в дебаггере...

15
Другие темы раздела
C++ Ошибка "range-based 'for' loops are not allowed in c++ mode" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1713702.html
range-based 'for' loops are not allowed in c++ mode как исправить?
C++ Восходящая трансляция. Сложение вещественных чисел Здравствуйте. Есть задача: синтаксически управляемое символьное сложение вещественных чисел. Т.е. подаем строку, например, 11.0001+1.2 или 1.006+0.04 Нужно написать для BISON код. Вот сам... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1713700.html
C++ Создать класс массива с методами изменения размера и копирования содержимого
Нужно создать класс массива с методами: -изменения размера матриц -копирования содержимого одной матрицы в другую. Предложить два варианта интерфейса данного метода Реализацию данных методов не...
Логический калькулятор на 6 операций C++
Написал логический калькулятор на 6 операций. Вроде всё правильно работает, но сайт, на который я его отправляю не принимает его. Подскажите пожалуйста что тут может быть не так. #include <iostream>...
C++ Редактирование записей структуры через ОЧЕРЕДЬ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1713687.html
Суть в чём: есть структура она записана в файл,мы считываем запись из файла в очередь,потом редактируем запись на выбор,затем записываем очередь в файл,на момент редактирования записи программа...
C++ Создайте класс employee. Как написать программу? Создайте класс employee. Класс должен включать поле (массив) типа char для хранения фамилии сотрудника, 2 поля типа string для хранения имени и отчества. Класс должен содержать: 1) конструктор без... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование