Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как преобразовать объект типа Variant в объект пользовательского типа? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание программы с графикой, таймером и микрофоном http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1715038.html
Необходимо создать программу, оформленную графическим интерфейсом. В ней должны присутствовать таймер, по окончанию которого будет включаться микрофон. + окно с текстом. По отдельности все делать умею, совместить не получается. Кто может помочь с выполнением поставленной задачи?
C++ Написать 3 программы 16 вариант. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1714465.html
C++ Авторизиция пользователя, генерация случайных паролей с заменой их в базе
Доброе время суток, пожалуйста прошу помощи в написании программы по иформационной безопасности. которая авторизировала пользователя или генерировала случайные пароли с заменой их в базе, ну или что нибуть на подобие того. Заранее благодарен
C++ Уникальная подпись при запуске
Как то давно видел у одного софта в описании что-то типа: " При запуске программа имеет уникальную сигнатуру" Мне стало очень интересно, как можно изменить сигнатуру если программа уже скомпилирована ?
C++ Назначение пользователя на задачу http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1713491.html
Здравствуйте, у меня есть список задач и список пользователей, надо привязать пользователя к определённой задаче. Так как по заданию необходимо использовать наследование, я описал класс список и сделал два производных класса, но не могу додуматься, каким образом можно привязать пользователя. Буду очень благодарен, если подскажете, хотя бы на словах:) Базовый класс class List { protected:...
C++ Написать программу которая подключится к OPC стандарту (эмулятору) Ребзя добрый вечер ! Может кто помочь советом или делом по написанию программы на С++ которая прицепится к скаченному OPC стандарту ( по тегам и т.д) Преподаватель дал задание , а так как мои знания в С++ оставляют желать лучшего, и к тому же я даже не знаю с чего начать ( . Помогите плиз. подробнее

Показать сообщение отдельно
rasslabon
0 / 0 / 0
19.04.2016, 15:48     Как преобразовать объект типа Variant в объект пользовательского типа?
Как преобразовать объект типа Variant в объект пользовательского типа, т.е в объект класса, который я создал?
Вот строчка, из GetUser() возвращаю Variant:
C++
1
CObjUser *user=(CObjUser*)DB->GetUser();
В конструктор моего класса CObjUser добавил еще один конструктор:
C++
1
2
3
CObjUser::CObjUser(Variant *var){
this=CObjUser(var);
}
Ошибка такая:
[bcc32 Error] CObjUser.cpp(17): E2025 Assignment to 'this' not allowed, use X::operator new instead
Full parser context
CObjUser.cpp(16): parsing: CObjUser::CObjUser(Variant *)

Добавлено через 13 минут

Вот это
В конструктор моего класса CObjUser добавил еще один конструктор:
this=CObjUser(var);
}
Преобразовал вот в это
C++
1
2
3
4
5
6
*this=(CObjUser*)var;
}
CObjUser::operator=(Variant var){

}
Так программа перестала выдавать ошибку, но я не знаю что писать в перегрузке оператора присваивания

Добавлено через 2 часа 10 минут
Отмена, все работает. Ошибка была в другом месте, не проинициализировал SetUser().
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование