Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перенести папку assets в корень apk файла - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Обновляемая главная страница http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1716105.html
Здорова, жиги. Хочу узнать, можно ли удаленно обновлять контент одной страницы (главной) в мобильном приложении? Чело, скачавший приложение пользуется основными функциями, при этом в главной странице по усмотрению разработчика в любой момент меняется контент (в вложенном рисунке: видео с обращением, фото, письмо пользователю и т.д.), можно ли так сделать? Если "да!", то без капли совести жду...
Программирование Android Изображения в Scrolling Activity Предполагается активити, на которой по очереди будут идти текст и изображения (изображения с подписями). В интернете нашла как сделать scrolling только с текстом, как работать с изображениями в этом режиме? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1715829.html
Программирование Android VKSdkListener
Приветствую всех! При добавлении расшаривания через вк в приложение, столкнулся с тем, что не могу импортировать класс VKSdkListener, хотя остальные классы vksdk видит. Гугл ничего толком не дал, может вы знаете, как проблему решить
Программирование Android Локализация приложения
Сделать локализацию приложения на двух языках: русский и английский с возможностью переключения языка из приложения (без привязки к языку устройства). После перезагрузки приложения выбранный язык должен сохраняться. Сделал меню с checked-пунктом. Вроде вычитал что нужно сохранять в sharedPreferences, но ЧТО сохранять??
Программирование Android Не отображать SplashScreen при смене ориентации экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1715609.html
Не могу понять как сделать чтобы сплэш не появлялся снова при смене ориентации экрана? + подскажите, почему при горизонтальной ориентации вкладки не по всей ширине. чот не разберусь
Программирование Android С чего начать создание игры а Хотел создать игру на android по типу Clash of Clans или Castle Clash, и понял, что по видимому придется создавать движок. Не могли бы, кто знает или имеет опыт порекомендовать книги/сайт/статьи по созданию движков, и вообще стоит-ли самому его писать?может найти готовый с открытым доступом или прибегнуть к помощи Unity или gamemaker (чего я кстати делать не хочу). P.S. опыт программирования... подробнее

Показать сообщение отдельно
хренотень
14 / 0 / 0

Перенести папку assets в корень apk файла - Программирование Android

20.04.2016, 12:16. Просмотров 124. Ответов 0
Метки (Все метки)

всем привет
имею некое приложение в котором идет обращение к ресурсам APK файла и их извлечение и дальнейшая работа с ними уже непосредственно с файловой системы устройства

я увы с трудом понял как можно хотя бы инкапсулировать в итоговый APK файл некие папки с файлами. Допустим это папка 1 и 2

я создал new - folder - assets folder и в неё положил свои файлы. Частично проблема решена

после компиляции в файле APK они лежат в папке /assets/1 и /assets/2
дело в том, что я юзаю сторонюю библиотеку, которую декомпилил и понял, что мне нужно, чтобы файлы лежали в самом файле APK в самом корне файла /1 и /2

у меня есть пример приложения где эти 2 папки находятся прям в корне APK, а не в папке assets/

прошу помощи знающих, как можно заставить android studio вшивать эти 2 папки именно в корень APK ?
я увы не нашел способа изменить имя папки /assets на /

Добавлено через 32 минуты
короче решил сам свою задачу
resources.srcDirs = ['src/main/resources', 'A']

где в папке А должны лежать 1 и 2
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование