Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Непрерывная генерация сигнала - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Распределение элементов для табов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1714098.html
Здравствуйте. Как сделать так, что бы все элементы, которые имеют статус STATUS_IN_WORK заполняли TAB1, а те что STATUS_WAIT заполняли TAB2 ? Есть некая информация, которая хранится подобным образом. public class Datas { String mItem1; Status mStatus;
Программирование Android Парсинг страниц в браузере Всем привет, подскажите как обойти проблему парсинга страниц. Есть свой браузер и такие функции. @Override public void onPageFinished(WebView view, String url) { if (testKey == false) { testKey = true; myWebView.loadUrl("javascript:window.HtmlViewer.showHTML" + ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1714024.html
Падает приложение при нажатии меню Программирование Android
Eclips.при выборе меню любого к примеру НАЧАЛО в телефоне вылетает ошибка и приложение рушится.Сыр бор такой у меня есть активити MainActivity(MainActivity{activity_main.xml} ) из которого по кнопкам есть переход в активити SecondActivity (SecondActivity.java{activity_second.xml} ) а уже из меню SecondActivity(не кнопки) попадаем в активити DetailActivity где и длжен находится текст. В первой...
Программирование Android Запуск калькулятора
Мне нужно, чтобы моя программа запускала любой калькулятор. Я хочу это сделать через Intent, но не нашёл намерений для него. Я видел в некоторых программах можно просто выбрать любое приложение в системе, но надо было каждый раз выбирать, а мне нужно чтобы пользователь только один раз выбрать (что-то вроде калькулятора по-умолчанию). Подскажите, как это реализовать.
Программирование Android Файловая система не фунциклирует http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1713710.html
Всем доброго времени суток! Помогите разобраться с проблемой при работе с файловой системой. В манифесте прописал такие permissions <uses-permission android:name = "ANDROID.PERMISSION.WRITE_EXTERNAL_STORAGE"/> <uses-permission android:name = "ANDROID.PERMISSION.READ_EXTERNAL_STORAGE"/> <uses-permission android:name = "ANDROID.PERMISSION.STORAGE"/>
Программирование Android Справочник / каталог товаров продукции День добрый , нужно написать каталог продукции на подобие вот этого приложения Подскажите с чего начать? допустим каждый месяц у меня будет появляться актуальный xml файл либо с новыми ценами и описанием ресурсы с изображениями я так понимаю мне нужно будет кидать в ассет? В общем нужна помощь в проектировании проекта...... подробнее

Показать сообщение отдельно
REALIST07
Автор FAQ
Автор FAQ
176 / 176 / 13
22.04.2016, 10:12  [ТС]     Непрерывная генерация сигнала
Решил свою проблему сам, нашел функцию в стерео формате, которая с заданной частотой и временем в миллисекундах воспроизводит синусоиду
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
// Usage:
//    AudioTrack tone = generateTone(440, 250);
//    tone.play();
//
private AudioTrack generateTone(double freqHz, int durationMs)
{
    int count = (int)(44100.0 * 2.0 * (durationMs / 1000.0)) & ~1;
    short[] samples = new short[count];
    for(int i = 0; i < count; i += 2){
        short sample = (short)(Math.sin(2 * Math.PI * i / (44100.0 / freqHz)) * 0x7FFF);
        samples[i + 0] = sample;
        samples[i + 1] = sample;
    }
    AudioTrack track = new AudioTrack(AudioManager.STREAM_MUSIC, 44100,
        AudioFormat.CHANNEL_OUT_STEREO, AudioFormat.ENCODING_PCM_16BIT,
        count * (Short.SIZE / 8), AudioTrack.MODE_STATIC);
    track.write(samples, 0, count);
    return track;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование